bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Сентябрь 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Несколько советов как избежать атак!
ДиалогНаука, официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что Sophos опубликовал набор простых правил поведения, необходимых для того, чтобы не стать жертвой фишинговых атак. Фишинг - это все более распространяемый вид спама, который может привести к похищению ваших конфиденциальных данных, таких как реквизиты кредитных карт и пароли доступа к банковским счетам.

Подробнее под катом!

Фишинговые атаки, создаваемые изобретательными жуликами, начинаются с рассылки фальшивых писем, внешне выглядящих как от легитимных веб-сайтов, с которыми вы регулярно работаете в онлайне, к примеру, от банка, организации по обслуживанию кредитных карт, или интернет провайдера – т.е. от любого сайта, где для удостоверения личности требуется ввод данных. В таком письме вас могут попросить раскрыть ваши конфиденциальные данные в связи с "обновлением систем защиты" или по другой причине.

В фишинговом письме вам могут предложить также пойти по ссылке на поддельный сайт или всплывающее окно, которые выглядит в точности так, как и оригинальный сайт, но подстроенные исключительно для целей похищения конфиденциальной информации. Доверчивые люди, обманутые такими мошенническими приемами, открывают злоумышленникам данные свои кредитных карт, пароли и другие секреты.

Противофишинговая рабочая группа (Anti-Phishing Working Group) сообщила, что до пяти процентов получателей такого рода спамовых писем поддаются на уловку и передают фишерам свои конфиденциальные данные.

Как вам защитить себя:

Никогда не отвечайте на письма, запрашивающие вашу конфиденциальную информацию

Банки или компании, занимающиеся электронной коммерцией в своих электронных письмах, как правило, персонифицируют обращения к клиентам, в то время как фишеры – нет. Фишеры часто используют ложные, но звучащие сенсационно, сообщения типа "срочная информация – реквизиты вашего счета могут похитить" для того, чтобы побудить получателя письма на немедленную реакцию.

Уважаемые компании никогда не запрашивают у клиентов пароли или данные счетов через электронную почту. Даже если вы предполагаете, что письмо легитимное, все равно не отвечайте на него – лучше обратитесь в компанию по телефону или посетите ее официальный веб-сайт.

Проявите осторожность и при решении – стоит ли открывать файлы, вложенные в электронные письма или загружаемые через интернет по ссылкам из них, независимо от того, кто является отправителем этих писем. Компания Sophos использует SPF (Sender Policy Framework). Это общее решение, предназначенное для борьбы с письмами-подделками и включающее, в частности, публикацию списка серверов, с которых разрешается принимать корреспонденцию.

Посетите веб-сайт банка путем ввода его URL-адреса через адресную строку браузера

Фишеры часто используют ссылки в письмах, чтобы завлечь свои жертвы на поддельные веб-сайты, имеющие похожие адреса, к примеру, mybankonline.com вместо истинного mybank.com. Если пойти по указанной ссылке, то адрес сайта в адресной строке может выглядеть как настоящий, однако, существует несколько приемов его фальсификации, чтобы вывести вас на поддельный сайт. Если подозреваете, что полученное письмо от банка или онлайн компании является фальшивым, не используйте указанные в нем ссылки.

Регулярно проверяйте состояние своих онлайн-счетов

Регулярно проверяйте выполненные транзакции по своим онлайн-счетам. Если вы обнаружите какую-то подозрительную транзакцию, свяжитесь с вашим банком или поставщиком кредитной карты.

Проверьте уровень защиты посещаемого вами сайта

Перед тем, как ввести данные вашего банковского счета или другую конфиденциальную информацию, стоит провести пару проверок, чтобы убедится, что на веб-сайте для защиты ваших личных данных используются криптографические методы.

Проверьте веб-адрес в адресной строке браузера. Если веб-сайт, который вы посетили, расположен на защищенном сервере, то адрес должен начинаться с "https://" ("s" от security), а не с обычного "http://".

Проверьте также состояние иконки с изображением замка в статусной строке вашего браузера. Вы можете проверить уровень криптозащиты, определяемый количеством бит, поводив курсор мышки над этой иконкой.

Проявите осторожность, работая с электронными письмами и конфиденциальными данными

Большинство банков имеют на своих веб-сайтах страничку по вопросам безопасности, где сообщается информация о том, как проводить транзакции в защищенном режиме, а также общие советы по защите конфиденциальных данных: никогда и никому не открывайте свои PIN-коды или пароли, не записывайте их и не используйте один и тот же пароль для всех своих онлайн-счетов.

Не открывайте спамовые письма и не отвечайте на них, потому что этими действиями вы даете отправителю письма ценную информацию о том, что он заполучил действующий электронный адрес.

Пользуйтесь здравым смыслом, когда читаете электронные письма. Если что-то в письме вам кажется неправдоподобным или до такой степени хорошим, что не верится, то, скорее всего, так оно и есть.

Обеспечьте защиту своему компьютеру

Некоторые фишинговые или спамовые письма содержат программы, способные собирать информацию о ваших действиях в интернете (шпионские программы) или открывать ″черный ход″, позволяющий хакерам проникать в ваш компьютер (троянские программы). Установив антивирусное ПО и обеспечив его обновление, вы получите помощь по обнаружению и дезинфекции такого рода вредоносных программ, а использование антиспамого ПО обезопасит ваши почтовые ящики от получения фишинговых писем.

Также важно, особенно для пользователей широкополосного доступа к интернету, установить межсетевой экран. Это поможет, блокируя связи с нежелательными источниками, сохранить информацию на вашем ПК в безопасности.

Убедитесь, что у вас установлена современная версия веб-браузера и вы получаете для нее самые последние обновления. Если у вас нет этих обновлений, обратитесь на веб-сайт производителя браузера, к примеру, на сайт компании Microsoft в случае Internet Explorer.

Всегда сообщайте об обнаруженной подозрительной активности

Если вы подозреваете, что получили поддельное электронное сообщение, переправьте его в организацию, которая профессионально занимается борьбой с такими мошенническими приемами (у многих компаний есть специальный адрес электронной почты для приема таких сообщений о случаях злоупотреблений).

Помните, что нельзя следовать ссылкам, указанным в письмах, – всегда вводите адреса через браузер.

О выявленных злоупотреблениях с электронной корреспонденцией вы должны также информировать власти и контактировать с Центром приема жалоб на интернет-мошенников (Internet Fraud Complaint Center, IFCC). Эта организация расположена в США и занимается борьбой с фишерами и их поддельными сайтами по всему миру.

Источник - Компания Sophos

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 8)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 4544
Разместил: Tallirion 29 сентября 2005 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org