bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Август 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Апрель 2024 (37)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Интересное о снах
Интересное о снах

Человеческий сон — одно из странных и загадочных состояний. Почему мы видим места и людей, которых никогда не видели? Почему во сне происходят события, участниками которых мы не были? Почему нам снится то, о чем мы вообще не задумывались?

Самый длительный период бодрствования, 18 дней, 21 час и 40 минут, был зафиксирован во время соревнования по самому длительному сидению на кресле-качалке (sic!). Победитель отделался галлюцинациями, расстройством зрения, разладами речи и провалами в памяти.
Невозможно определить, спит ли человек, без медицинского обследования. Люди зачастую засыпают на несколько секунд с открытыми глазами, даже не замечая этого.

Если вечером Вы засыпаете менее чем за 5 минут, у Вас недостаток сна. Идеальное время, за которое человек вечером засыпает – от 10 до 15 минут. Это время означает, что Вы достаточно устали, чтобы крепко спать ночью, и в то же время днем не чувствуете сонливости.

Продолжительные исследования сна человека, приведшие к открытию т.н. «быстрой фазы» не проводились до 1953 года из-за большого расхода бумаги на такие исследования.

Сны, которые, как ранее считалось, мы видим только в быстрой фазе сна, также имеют место в других фазах. Возможно, что человек видит сны в любой момент сна, только не осознает или не запоминает их.
Сны в быстрой фазе обычно странные и нелогичные, а в медленной фазе – повторяющиеся и больше похожие на раздумья с небольшой долей фантазии – например, постоянное воспоминание, что Вы забыли что-то. Определенные варианты движения глаз в течение быстрой фазы соответствуют определенным движениям в наших снах, что свидетельствует о том, что частично наш мозг смотрит на сон со стороны, как на фильм.

Некоторые ученые считают, что мы видим сны, чтобы зафиксировать дневной опыт в долговременной памяти. Таким образом, мы видим сны, чтобы запомнить важную для себя информацию. Другие полагают, что мы видим сны о ненужных нам вещах и событиях, чтобы очистить мозг от ненужных воспоминаний и дубликатов. Ученые не могут объяснить исследование 1988 года, показавшее, что если посветить пятном яркого света на поверхность сзади колена, то ритм сна и биологические часы человека сбиваются.

В Британском Министерстве обороны придумали способ скорректировать биологические часы солдат с тем, чтобы они бодрствовали до 36 часов. Для этого крошечные излучатели света вмонтировали в очки таким образом, чтобы они подсвечивали края сетчатки глаза светом, близким к солнечному. У солдата, таким образом, создавалось постоянное ощущение раннего утра. Такая система была впервые использована американскими военными летчиками при бомбардировках Косово.

Самостоятельное внезапное пробуждение вызывается выбросом в кровь гормона адренокортикотропина. Незначительный свет от цифровых электронных часов достаточен, чтобы нарушить режим сна, даже если Вы этого не осознаете и продолжаете спать. Этот свет «выключает» режим сна в мозгу и вызывает уменьшение концентрации веществ, стимулирующих сон.

Чтобы хорошо заснуть, требуется прохладное место. Температура тела и циклы сна напрямую связаны. Именно поэтому жаркой летней ночью мы с трудом засыпаем и мало спим. Лучше всего кровоснабжение мозга работает при температурах окружающей среды 18-30 градусов. С возрастом, этот диапазон сужается до 23-25 градусов – это одна из причин, почему пожилые люди чаще испытывают расстройства сна. Некоторые исследования показывают, что женщины имеют потребность в дополнительном часе сна по сравнению с мужчинами, что вызвано их склонностью к депрессии и психозам.

Записи Викторианской эпохи показывают, что люди спали в среднем 10 часов в сутки, причем график сна смещался в зависимости от светового дня.

Множество экспертов указывают, что одной из основных причин расстройства сна является круглосуточный доступ в Интернет.

В среднем мы видим около пяти снов за ночь, если спим 7-8 часов. Каждый сон длится от 20 до 40 минут. О происхождении снов давно спорят, но большинство психологов склонны думать, что сновидения - это переосмысление наших дневных переживаний.

Чтобы разобраться в значении снов, надо их, прежде всего, не забыть! Ложась спать, дайте себе установку: «Сегодня я обязательно запомню, что мне приснилось». Проснувшись, спокойно полежите несколько минут, думая о том, что вам привиделось ночью.

Психологи выделяют пять самых распространенных снов.

Первый - когда во сне вы от кого-то убегаете. Скорее всего, в жизни вас волнует какая-то проблема, которую вы пытаетесь сбросить с себя, но боитесь. А если вы при этом задыхаетесь, испытываете ощущение нехватки воздуха, возможны начинающиеся проблемы с сердцем или дыхательной системой.

Второй - снится, что у вас выпадают зубы. Это говорит о неуверенности в себе.

Третий сон по популярности - это сон, где вы не можете найти туалет. Это значит вовсе не то, о чем вы могли бы подумать, а то, что нужды других людей волнуют вас гораздо больше собственных.

Если вам снится, что вы стоите голым перед посторонними людьми, вы чувствуете себя уязвимым. Часто этот образ снится в начале болезни, например, если вы подхватили грипп.

А приснившийся экзамен, на который вы идете неподготовленным, говорит о том, что вы слишком увлекаетесь самокритикой и ваша психологическая защита дала трещину.

Сон про полет - это освобождения от чего-то, удерживающего вас от движения вперед. Если во сне вы падаете, вам необходим отдых. Не успеть на автобус значит чувствовать, будто вы упускаете какую-то возможность. Интересны сны, в которых вы находите в собственном доме новую комнату - это говорит о скрытом таланте, который ждет реализации.

Свои сны можно научиться контролировать, и таким образом разобраться с проблемами в реальной жизни. Например, если вам снится, что вас преследуют, попробуйте заставить себя во сне обернуться и спросить преследователей, что им нужно. Это поможет понять, от какой проблемы вы пытаетесь убежать на самом деле.

Ночные кошмары - это сны с высокой эмоциональной окраской, которые приходят тогда, когда у вас накаливаются проблемы, с которыми вы не справляетесь. Ваше подсознание подсказывает вам, на что следует обратить внимание. Так что кошмары очень даже полезны!

А что говорят сны о здоровье?

Портал newsmedlab.ru назвал основные болезни, о которых организм «сигнализирует» с помощью снов.

Например, сны, где вы бежите вниз по лестнице и не можете остановится, указывают на болезни суставов ног. Поднимаетесь вверх и не можете добраться до верха - проверьте сосуды. Если вдруг лифт, в котором вы едете во сне, обрушивается в шахту - то есть подозрение на аритмию.

Животные, привидевшиеся ночью, тоже могут многое рассказать о вашем здоровье. Рыбы и другие обитатели морских глубин указывают на заболевание мочеполовой системы у женщин и почек у мужчин.

Приснившиеся рогатые животные - козы, быки, бараны - говорят о проблемах дыхательной системы.

Самый опасный «гость» во сне - это кактус или алое. Эти растения указывают на сильно запущенный воспалительный процесс, вероятно, в желудочно-кишечном тракте.

Сны про беременность - это нередко сигнал о расшатанной вегетативной системе, склонности к дистонии.

Если вы видите себя со стороны, да еще и в голом виде, срочно сделайте биохимический анализ крови и проверьте функцию печени.

Угрозы здоровью таят и сны о сыром мясе. Это может говорить о проблемах пищеварительной системы. Также, по мнению некоторых специалистов, кусок мяса во сне часто принимает форму того органа, который нуждается в лечении.

Но не стоит паниковать, если вам вдруг приснилось, будто вы больны. Наоборот, это значит, что вы вполне здоровы!
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 18)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 4149
Разместил: IRISHKA 12 августа 2011 Напечатать Комментарии (1)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org