bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Навыки выживания (8 фото)
Навыки выживания (8 фото)


Никто из нас не знает, что его ждет в будущем. Поэтому надо быть готовым к любым поворотам судьбы, которая может принести нам условия жизни, совершенно противоположные тем, в которых мы привыкли жить. Не исключено, что человечество может лишиться водоснабжения, электричества и прочих благ цивилизации. К такому надо быть готовым.
Несмотря на многообразие условий, достижения в области науки и техники, комфортные условия для существования, наш мир чрезвычайно хрупок. Образ жизни, который мы ведем, подчиняется отнюдь не нам. Для выживания и управления нашей жизнью собственными силами, необходимо стать самостоятельными и приобрести ряд навыков в области выживания.



Предугадать, что может случиться, очень сложно. Нас может ожидать и политическое восстание, и стихийное бедствие, и даже несчастный случай. Ответственность за собственную жизнь в любой из этих ситуаций ляжет исключительно на на самих. По мнению некоторых людей, крах современной цивилизации не за горами. Последствия его не должны застать вас врасплох.


Навыки выживания (8 фото)
. Обеспечиваем себя водой
Основной потребностью человека является вода. В случае отсутствия водопроводной воды надо обеспечить доступ к источникам очищенной воды или средствами ее очистки. Без воды вы долго не проживете. Помимо чистоты воды важно также, чтобы источник ее находился в доступном месте. Хорошо, если вы живете рядом с источником пресной воды. Однако, вероятность того, что вам все же придется использовать водяные фильтры или генераторы атмосферной воды, очень велика.Побеспокоиться также стоит о хранении полученной воды, организации ее резерва, возведении колодца для доступа к пресной воде или сбора дождевой. Все это станет залогом обеспеченности водой на продолжительное время. При использовании воды из источника, вы должны убедиться в ее чистоте и безопасности для вашего организма. Емкости, не содержащие токсического химического вещества бисфенола - наиболее безопасные для сбора и хранения воды. Помимо стеклянных бутылок, емкости из нержавеющей стали, отлично подойдут для этой цели и станут альтернативным вариантом пластиковой таре.

Навыки выживания (8 фото)
2. Готовим запасы продовольствия
Еда – вторая по важности после воды потребность человека. На протяжении всего существования человечества, накопление запасов еды было основной целью человека. Наши древние предки хранили дополнительные запасы еды на случай голода. И сейчас многие из нас, как и наши бабушки и дедушки, привычно делают запасы в виде консерваций. Различные компании могут предложить вам приобрести большие упаковки длительно хранящихся продуктов. Ваша задача – убедиться в отсутствии ГМО и глутамата натрия в предложенных вам продуктах. Также очень важно предусмотреть, чтобы ваш рацион был достаточно разнообразен. Нормальная жизнедеятельность вашего организма не возможна при питании одними и теми же продуктами длительное время.Для большинства семей самым оптимальным решением будет покупка консервированных продуктов длительного хранения и дегидрированной пищи. Однако, очень эффективным было бы и самостоятельное консервирование и дегидрирование остатков пищи. Не забудьте предусмотреть наличие не только важных долгохранящихся продуктов, но и тех, без которых вам тяжело обойтись.

Навыки выживания (8 фото)
3. Домашний сад – кормить вас рад
Одним из надежных поставщиков еды является домашний сад. Ведь рано или поздно любой продовольственный склад опустеет, в саду же, при правильном подходе, можно получать регулярный урожай. Для этого вам необходимо владеть методами выращивания пищевых продуктов. Садоводству присущи низкие затраты, пищу легко можно воспроизводить, используя семена предыдущих урожаев. Однако, чтобы получить результат от садоводства, необходимо иметь определенный опыт и знания. Для начала достаточно просто заняться садоводством, изучая теорию и полагаясь на опыт других. После получения первого урожая, ваша уверенность в достижении поставленных целей значительно возрастет. В силу природных особенностей той местности, в которой вы проживаете, очень полезно было бы ознакомиться с азами охоты и добычи пищи. К примеру, начать изучать дикие растения на предмет их съедобности. Можно выращивать домашнюю птицу, которая непрерывно будет снабжать вас едой.

Навыки выживания (8 фото)
4. Подготовка аптечки
Еще одна необходимость для человека – умение оказывать первую медицинскую помощь. В ситуации, когда существует угроза здоровью человека, такие навыки наиболее важны. Знание лечебных растений, обучение навыкам оказания первой помощи, правильно собранная аптечка - залог выживания. Многие благотворительные организации, к примеру «Красный крест», могут провести для вас курсы по оказанию первой помощи.Из дополнительных навыков можно выделить умение хранить запасы медицинских препаратов, знания о лечении конкретных заболеваний, наличие витаминов и пищевых добавок, необходимых для поддержания организма. Убедитесь в наличии запаса антисептиков и дезинфицирующих средств. Хорошо бы иметь и средства личной гигиены: зубную пасту, жидкость для полоскания.

Навыки выживания (8 фото)
5. Подключаем энергиюСвет, энергия, тепло – важные составляющие современной жизни. Для сохранения их необходимо запастись фонарями, зажигалками, спичками, лампами, топливом для разжигания костра или лампы, батарейками или аккумуляторами. Не лишними будут фонари, питающиеся от динамо-машины или солнечных батарей.В условиях отключения отопления важно иметь запас теплой одежды и одеял, различных обогревателей.

Навыки выживания (8 фото)
6. Связь
Убедитесь, что у вас есть средства связи: рации, телефоны, радиотелефоны. Приобретите для них дополнительные зарядные устройства. Сегодня люди все больше вкладывают деньги в альтернативные способы обеспечения своего жилья энергией. Развитие получили солнечные батареи, электрогенераторы. Они призваны заменять основные источники электроэнергии при их отключении. Для работы электрогенераторов необходим какой-то вид топлива, солнечным батареям – прямые солнечные лучи и правильный монтаж.

Навыки выживания (8 фото)
7. Защитите себя и своё имущество
Одним из важных аспектов нашей самодостаточности является наше благостояние. Для уверенности в его прочности погасите долги, инвестируйте в драгоценные металлы, копите практичные активы, такие как бензин или еда, выведите средства из долларов. Эти методы значительно снизят вашу финансовую зависимость. Что позволит вам взять под свое управление свои финансы и имущество. Лишившись обязательств перед другими людьми, вы увереннее начнете отстаивать свои собственные интересы.

Навыки выживания (8 фото)


8. Наведение мостов вас спасёт от катастроф
Одним из самых главных условий выживание является крепкие отношения с другими представителями общества. В одиночку человек не всегда может справиться с навалившимися на него обязанностями, проблемами. Можно начать обучать своих друзей или соседей навыкам выживания, которых придерживаетесь вы. И тогда вполне реально разработать единый для вас план выживания и действия в чрезвычайных ситуациях. Такая тактика значительно повысит ваши шансы и подготовленность. В такой ситуации вы будете уверены, что можете положиться не только на себя, но и на своих друзей или соседей. Ваша подготовленность будет расти по мере развития ваших навыков. Обучение ближних также способствует ее росту. Важно уметь правильно координировать свои действия и действия людей, вам помогающих. За счет распределения задач между членами общества многое можно сделать значительно быстрее и качественнее, чем в одиночку.

Все фильмы, посвященные концу света демонстрируют лишь мечту человека о личном спасении. Однако, действуя совместно, вы значительно увеличиваете шансы на выживание не только себя, но и своих близких. В жизненной гонке очень важно понять, что люди должны сотрудничать, а не бороться друг с другом. Особенно это важно в ситуациях, когда речь идет о спасении жизни и выживании.Будьте готовы: продолжите улучшать свои навыки выживальщика В этой статье представлены лишь основные навыки, необходимые для выживания. Каждый упомянутый пункт имеет много уровней освоения, изучить которые следует стремиться. Начните действовать – нарабатывать навыки, которые могут вам пригодиться, постепенно повышая свой уровень подготовленности все более и более. В этом деле вам может помочь интернет, где легко можно найти необходимую информацию, теоретические сведения для выживания. Сегодня способность быть готовым к различным ситуация ценна, как никогда ранее.
Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 29)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 8195
Разместил: IRISHKA 22 декабря 2011 Напечатать Комментарии (5)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Высказался: Allein51 (23 декабря 2011 22:33)
и шо тут про выживание блог отстой

 
Высказался: alecs123 (23 декабря 2011 17:26)
Бред.

 
Высказался: staro1982 (23 декабря 2011 08:27)
коментарии длинные и расплывчатые

 
Высказался: fatalyst22 (23 декабря 2011 08:08)
Оч полезный пост! Все самое необходимое и в доходчивой форме. А кому в голову запало-милости просим самостоятельно углубится в тему. Чем собсно ща и займусь...

 
Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org