bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (31)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Самые экстремальные дороги мира (10 фото)


Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Каждый мужчина от природы исследователь. Это же идеальное путешествие — сесть в машину и поехать по незнакомой дороге в далекие дали на самом краю света. Если дорога опасная, это даже хорошо: так путешествие перерастет в приключение. Для любителей пощекотать себе нервы нашли самые опасные дороги в мире.




Дорога Юнгас, Боливия
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Дорога Юнгас также известна как «Дорога смерти»: каждый год здесь погибает около 300 человек. Этот печальный факт дает ей право называться самой опасной дорогой в мире. Она ведет из столицы страны Ла Паса в Коройко, и весь путь представляет собой 60 км хаоса, подъемов и полного отсутствия ограждений. Здесь ни в коем случае нельзя ездить с ноября по март: туманы и дожди ограничивают видимость практически до нуля, а проточная вода делает передвижение невозможным. Те, кому удастся проехать по дороге от начала до конца, будут вознаграждены прогулками по величественным зеленым лесам и лицезрением мощных водопадов.

Каракорумское шоссе, Азия
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Во время строения Каракорумского шоссе погибло около тысячи человек — это уже свидетельствует о своенравности дороги. Это самая высокая асфальтированная дорога в мире, высшая точка которой располагается на отметке 4693 м над уровнем моря. Каракорумское шоссе протяженностью 1300 км соединяет Китай и Пакистан и повторяет маршрут Великого шелкового пути. Покорять этот путь лучше всего весной, когда нет опасности оползней и схода лавин: зимой проезд по Каракорумскому шоссе ввиду этих опасностей невозможен.

Шоссе Джеймса Далтона, Аляска
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Не дай бог у тебя кончится здесь бензин! На шоссе Джеймса Далтона, длина которого — мистические 666 км, всего пять заправочных станций. По этой дороге можно добраться до самой северной точки Аляски, главная функция транспортной артерии — обеспечение нефтедобывающей станции Прудо Бэй всем необходимым для работы и жизни персонала. Шоссе покрыто черным льдом и скользким гравием, бойко вылетающим из-под колес и норовящим разбить окно. Лучше всего ехать сюда в промежуток между маем и октябрем и захватить с собой всё необходимое для выживания. Взять машину напрокат не получится: почти все пункты проката оговаривают невозможность ездить на арендованной машине по шоссе Джеймса Далтона.

Дорога в Амальфи, Италия

Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Несмотря на отвесные склоны, у этой дороги, ведущей из Сорренто в Амальфи, есть неоспоримое достоинство: с нее открываются живописные виды. Ее протяженность составляет 80 км, и если у тебя хватит духа посмотреть вниз, ты увидишь, как далеко внизу плещутся бирюзовые воды Тирренского моря. Проезжая здесь, водители забывают об осторожности, и это чистое безумие, если учесть, что дорога извивается по краю отвесных скал. Если будешь ехать по дороге в Амальфи, оценивай виды боковым зрением и внимательно следи за проезжей частью.

Дорога в Бердсвилл, Австралия
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Сухой климат, присущий пустыне, делает эту дорогу похожей на путь в страну Оз. Трасса длиной 517 км соединяет Южную Австралию и Юго-Западный Квинсленд и пересекает самый сухой и малонаселенный регион материка. Чтобы добраться сюда, тебе потребуются цистерны бензина и воды. На дороге в Бердсвилл тебе не страшны ни паводки, ни зыбучие пески — перед тобой лежит лишь сухая и голая равнина, испепеленная палящим солнцем. К счастью, в конце пути тебя ждет славный город, где подают отменное пиво.

Трансфэгэрашское шоссе, Румыния
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Здесь больше виадуков и тоннелей, чем на любой другой дороге в Румынии, и это испытание даже для самого опытного водителя. Во время строительства дороги погибло около 40 человек, оно проходит мимо крепости Поенари, также известной как резиденция графа Дракулы — пейзажи, и правда, завораживают.

Перевал Стельвио, Италия
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Будучи вторым по высоте перевалом Восточных Альп высотой 2757 м, Стельвио представляет собой впечатляющий подвиг инженерного искусства. Дорога соединяет итальянские долины Вальтеллина и Альто-Адидже и представляет собой сплошные перевалы, повороты и зигзаги.

Шоссе 99, Британская Колумбия, Канада
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

340-километровый путь из Ванкувера в Уистлер, что на тихоокеанском побережье. Однако не радуйся перспективе увидеть океан раньше времени и не дай горным видам и водопадам одурачить тебя. Оползни, лед и резкие повороты повышают опасность лобового столкновения. Самая большая проблема здесь — потеря тяги, так что не теряй бдительности.

Сибирские дороги
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Начиная с Красноярска и дальше на восток. Там ты будешь видеть одни сплошные кочки, ухабы, полное отсутствие асфальта, гравийку, не найдешь гостиниц, зато увидишь лужи немыслимых размеров и деревни с привозной водой. Зимой картину довершают экстремальные температуры (вблизи Якутска до -64° С), поэтому для такого путешествия тебе нужно быть еще и храбрым. Или тупым как пробка.

Тролльстиген, Норвегия
Самые экстремальные дороги мира (10 фото)

Она же Лестница (или Дорога) троллей на самом севере страны. Во время деятипроцентного подъема Тролльстиген делает 11 резких поворотов, а в середине подъема путникам предстоит проехать по мосту через водопад Стигфоссен. В некоторых местах ширина дороги не превышает 3,3 м — на крупногабаритных авто тут не проедешь. Наградой за проделанный путь будет смотровая площадка, с которой открывается вид на петляющую трассу и водопад.
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 9)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3034
Разместил: Bristolq 16 июня 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org