bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)


Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Все мы слышим много разговоров о глобальном потеплении и изменении климата. Но большинству эта проблема кажется не столь серьезной, не касаюшейся их жизни. Прогнозы, озвученные исследовательскими организациями, довольно негативны, но человечество практически ничего не может сделать, чтобы предотвратить изменения. Множественные стихийные бедствия вынудили нас согласиться с фактом, что природа может легко доминировать и разрушить что-либо на своем пути. Природные катаклизмы по всему миру являются тому доказательством. Ощутимым результатом глобального потепления является подъем уровня моря, который представляет критическую угрозу для цивилизации в будущем. Уровень моря повышается, потому что глобальное потепление влияет на таяние льдов, высвобождая миллионы литров воды в океаны. В то же время, более теплый климат повышает температуру воды. По мере того, как это происходит, молекулы воды расширяются, занимая больше места. В этой подборке представлены большие культовые города, которые подвергаются риску исчезновения под водой вместе с ростом уровня мирового океана. Этот процесс приближается к нам день за днем. Города в этом списке расположены согласно уровню, на который должно повыситься море для затопления.




Венеция

Уровню моря достаточно подняться всего на 1 метр, чтобы исчезла с лица Земли легендарная Венеция. Туристическая горячая точка обязательна для посещения, если Вы интересуетесь религией, искусством, архитектурой, или просто имеете вкус к более прекрасным вещам в жизни. В таком случае, этот прибрежный итальянский город - место именно для Вас. Однако, город, с его запутанной сетью каналов и водных путей, подвергается опасности в результате возрастающего уровня воды и её воздействия на местные почвы. В 2008 город был поражен катастрофическими наводнениями, которые вызвали сильные повреждения. Этот катаклизм повторился в январе этого года, поскольку сильные осадки совпали с приливами. Стоимость восстановления зданий, уже поврежденных этими наводнениями, исчисляется в десятках миллионов долларов. Всего метрового повышения уровня океана будет достаточно, чтобы погрузить город под воду.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Амстердам

Уровню мирового океана достаточно подняться всего на 2 метра, чтобы потопить Амстердам. Нидерланды расположены в низменности, где одна четверть страны фактически находится ниже уровня моря! Большие дамбы защищают земли от наводнения и позволяют голландцам осваивать территорию, которая уже давно должна быть проглочена морем. Проблема заключается в том, что когда уровни морей повышаются, эти дамбы испытывают больше давления. С приливами и штормами они подвергаются риску разрушения. Как и Венеция, Амстердам связан серией внутренних водных путей, потому уровень моря может легко поставить под угрозу низменный город. По предварительным оценкам, у Амстердама есть приблизительно 150 лет, прежде чем он станет новой Атлантидой.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Гамбург

В случае с Гамбургом, вода должна подняться на 2,5 метра. Город, который является вторым по величине в Германии, расположен в пойме реки Эльбы, чуть более чем в 100 километрах от побережья Северного моря. Город регулярно подвергается наводнениям из-за сильных ливней и потоков, а с повышением уровня мирового океана этот процесс только усилится. У города действительно есть современная оборонная система против наводнений, но как и в случае Нидерландов, она может оказаться неэффективной, когда уровень воды повысится. В последние годы, однако, ни могущественная Эльба, ни океан, не вызвали таких проблем, как небольшие реки и потоки в черте Гамбурга. В 2002 ими было нанесено приблизительно $20.8 миллионов ущерба для города.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургу может также угрожать повышение воды на 2.5 метра. Северная российская столица Санкт-Петербург - живописный город, часто называемый “Венецией Севера”. Расположившись в устье могущественной реки Невы, сам город основан на серии островов, связанных многочисленными мостами. Это сравнение с Венецией, однако, также намекает на отношение Санкт-Петербурга с водой, окружающей его. Население города привыкло к регулярным наводнениям и повышению уровня моря, но в последние годы они стали более частыми и более опасными. Барьеры от наводнения защищают город со стороны Финского залива, работает также система оповещения о наводнениях. Эти оборонные системы обошлись в огромную сумму денег для российского государства, но без них город будет почти наверняка захвачен водой. Санкт-петербургские защитные системы, которые были закончены в 2010, теперь служат моделью для нескольких других низменных городов.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Лос-Анджелес

Лос Анджелесу потребуется подъем воды на три метра. Лос-Анджелес, как и вся Калифорния – скорее область, которую мы чаще связываем с засухой, а не с наводнениями. Но этот прибрежный город также подвергается риску затопления. Это первый из двух калифорнийских городов в нашем списке. Концентрация промышленности и высокое население - важный фактор, который способствовал бы разрушительным эффектам наводнения в Лос-Анджелесе. По предварительным расчетам, город имеет как минимум 200 лет до того, как море начнет приближаться к нему. Университет южной Калифорнии провел многоуровневые исследования в Тихом океане и предсказывает повышение от 5 до 25 дюймов на Западном побережье. Это означает, что береговая линия государства будет постепенно съедаться морем, разрушающим здания и целые города в береговой зоне.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Сан-Франциско

Так как Сан-Франциско находится недалеко от Лос-Анджелеса, то уровень поднятия моря тут также составляет 3 метра. Второй калифорнийский город в нашем списке, Сан-Франциско известен во всем мире его величественными Золотыми Воротами, впечатляющей архитектурой и красивой природой. Город основан на полуострове, изгибающемся близ материка. Эта земля, однако, находится в опасности от возрастающего уровня моря и несмотря на гористый ландшафт вокруг Калифорнии, полуостров Сан-Франциско будет чрезвычайно трудно защитить. Нужно отметить, что именно эти два города Калифорнии упомянуты в этом списке именно из-за своего большого размера. На самом же деле, затопление угрожает и всем остальным прибрежным районам на Западном побережье – все эти области одинаково находятся в опасности. Возрастающий уровень мирового океана может поглотить всю прибрежную землю, и уровень защиты здесь на данный момент совсем не высокий. Возможно, это вызвано тем, что здесь не бывает таких наводнений, которые угрожают Санкт-Петербургу, Венеции, и другим городам из списка.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Нью-Йорк, Нижний Манхэттен

Как и в Сан-Франциско, значительная часть населения и стратегическое значение Манхэттена и действительно делают его рискованной областью. Недавнее разрушение Урагана Сэнди и сильные штормы перед ним уже продемонстрировали, что Нью-Йорк теперь серьезно нуждается в новой оборонной системе от наводнений. Трагический тропический циклон 2012 года убил 117 человек в Соединенных Штатах и еще 69 в Канаде и Карибском море. Он установил новые рекорды для линий наводнения в нью-йоркской области. Предполагаемая стоимость ущерба для штата Нью-Йорк составляла $41.9 миллиарда. С тех пор были подняты вопросы о том, как Манхэттен и все Восточное побережье будет встречаться с такими штормами в будущем. Комбинация высокой плотности населения и низкорасположенных земель на острове Манхэттена означает, что риски потенциально смертельны. По оценкам, если океан поднимется на 3 метра, эта часть Нью-Йорка будет полностью затоплена.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Новый Орлеан

Несомненно, Новый Орлеан - американский город, самым трагическим образом связанный с потерями и затратами от наводнения. Опустошения вдоль Дельты Миссисипи в последние годы выдвинули на первый план, насколько уязвим на самом деле человек, столкнувшийся с угрозой более агрессивных штормов и возрастающих уровней морей. Ураган Катрина практически уничтожил большинство районов города. Самые низкие дамбы Нового Орлеана имеют приблизительно 350 лет до того, как возрастающие уровни морей поглотят их. Начиная с урагана Катрина, постепенно выздоравливающий Новый Орлеан значительно увеличил защиту от наводнения. Цепь затворов, дамб и каналов города теперь представляет из себя лучшую оборонную систему в Соединенных Штатах. К сожалению, всё это было сделано только после того, как произошла такая ужасная трагедия.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Южный Лондон

Чтобы погубить Южный Лондон, потребуется рост уровня мирового океана на 5.5 метров. Миф о Лондоне, проглатываемом морем, будоражит общественность в течение долгого времени. На самом деле, в этом мифе есть немалая доля реальности. Почему? Сам город построен вокруг устья Темзы, и ландшафт, на котором лежит большая часть города, в особенности на юге и востоке – является болотом. Это означает, что он поглощает слишком много воды даже в лучшие из времен. Представьте что будет, если эта область будет затоплена из-за повышения уровня моря! На самом деле, Лондон имеет приблизительно 375 лет до того, как он пойдет путем Атлантиды, и в настоящее время у города есть обширная оборонная система - Барьер Темзы, защищающий от приливов. Новой проблемой является наводнение реки Темзы вверх по течению, что затрагивает весь пригород Лондона.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Шанхай

У Шанхая в запасе есть целых 6.5 метров, после которых может произойти катастрофа. Во многом, как Лос-Анджелес и Сан-Франциско, Шанхай - только один из ряда китайских городов, которым угрожает возрастание уровня моря; среди других города Гуанчжоу, Гонконг и Шэньчжэнь. 6.5-метровое повышение может занять приблизительно 400 лет, и полностью затопит город. Стоит отметить, что это худший вариант развития событий – но даже небольшое повышение уровня в более коротком промежутке времени все еще может сильно навредить городу. Например, если уровни повысятся на пол метра к 2070, то 5.5 миллионов человек в городе будут находиться в опасности. Здесь очень слабо развиты системы защиты от наводнений, и власти только начинают об этом задумываться.
Города, которые могут исчезнуть под водой (10 фото)

Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 9)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3004
Разместил: Bristolq 27 июня 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org