bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Самые большие насекомые (10 фото)


Самые большие насекомые (10 фото)

Насекомые - самая многочисленная группа “животных” на Земле, составляющая приблизительно 90% всех живущих существ, и больше чем половину всех живых организмов. Некоторые люди ужасно боятся жуков, некоторые их коллекционируют, а многие вообще их не замечают. В любом случае, и тем, и другим будет интересно узнать о самых больших насекомых, среди которых есть довольно жуткие экземпляры.




Жук-Актеон

Этого гиганта называют в честь мифологического героя Актеона, который обучался у кентавра Хирона. Но что же героическое есть у этого огромного жука? В первую очередь, это размер – насекомое из семьи Scarabaeidae может достигать более 12 дюймов длиной. Актеон - второй по величине жук в мире, с широким и тяжелым телом, сильными лапами и большими когтями. Обитающий в Южной Америке, жук Актеон находится на личиночной стадии и стадии куколки в течение трех лет, а после рождения имеет продолжительность жизни менее полугода. Эта трагедия достойна любого героя, как греческого, так и южноамериканского!
Самые большие насекомые (10 фото)

Гигантский водяной клоп

У этой кусающейся ползучей твари есть латинское имя Belostomatidae. Гигантский водяной клоп обитает по всему миру, а особенно в Северной и Южной Америке, Восточной Азии и Северной Австралии. В разных областях мира его называют по разному - но все прозвища одинаково жуткие. Этот водяной клоп плотояден, охотится на ракообразных, рыбу и даже водных рептилий. Сталкиваясь с людьми они притворяются мертвыми. Если это не работает, они могут укусить, проникая в плоть и впрыскивая свою слюну. Это один из самых болезненных укусов в мире, хотя он и не несет никакой медицинской угрозы. В Таиланде такие жуки - уличная еда и вкусное удовольствие, пожаренное в соусе со специями.
Самые большие насекомые (10 фото)

Орнитоптера Королевы Александры

Орнитоптера Королевы Александры - самая большая бабочка в мире и одна из самых красивых бабочек нашей планеты. Обитающая в Папуа, Новая Гвинея, эта гигантская бабочка - вымирающий вид. С размахом крыла до 40 сантиметров, и 30 сантиметров длиной, бабочка находится под угрозой исчезновения, так как в среду обитания этой красоты вторгаются лесорубы и культивирование масличной пальмы, кофе и какао. Бабочка Орнитоптера Королевы Александры обитает в кронах деревьев дождевого леса. Бабочку обнаружили натуралисты в 1906 году и назвали в честь жены Эдварда VII. Это подвергаемое опасности насекомое действительно очень красивое. Так как её личинки питаются токсичными растениями, у бабочки практически нет врагов в природе, кроме человека.
Самые большие насекомые (10 фото)

Гигантский роющий таракан

Этот таракан может вырасти до 7.5 см длиной и весить до 30 граммов. На самом деле это насекомое, вызывающее инстинктивную реакцию чистого отвращения у большинства людей - довольно послушно. Его часто заводят, как домашнее животное. У большинства тараканов есть крылья, но не у этого гиганта, который к тому же играет важную роль в природе! Кормя сухими листьями свое потомство в небольших вырытых ямках, это насекомое способствует естественному процессу удобрения земли - своего рода компостирования. Гигантский роющий таракан обитает только в Австралии, и часто попадается на глаза людям. Это насекомое может жить до 10 лет, что также отличает его от обычного таракана. Это одно из самых необычных насекомых на Земле.
Самые большие насекомые (10 фото)

Тарантуловый ястреб

Это самая большая оса в мире. Их так называют, потому что они охотятся и питаются пауками тарантула (они фактически скармливают паука своим личинкам). Тарантуловый ястреб огромен и имеет худшее жало среди всех ос, одно из самых болезненных. Жало осы-самки парализует тарантулов, позволяя перетянуть их к логовищу осы. Яркие цвета действуют, как предупреждение хищникам, а лапы осы с крючковатыми когтями могут ухватиться за что угодно. Жало ястреба может достигать 7 мм длиной.
Самые большие насекомые (10 фото)

Павлиноглазка Атлас

Мало кто знает, что эта самая большая моль была названа ( площадь поверхности крыла составляет 62 см.кв.) в честь мифологического греческого Титана из-за узора на ее крыльях. Подразновидность этого колосса, как говорят, является вдохновением для японского монстра из фильмов и литературы - Мотры, или кайдзю в Японии. Эти существа населяют субтропические и тропические сухие леса Юго-Восточной Азии и Малайского архипелага. Их коконы не только красивы, но и созданы из надежного шелка, используемого в своих нуждах местными жителями.
Самые большие насекомые (10 фото)

Жук Голиаф

Названные в честь библейского гиганта Голиафа, эти жуки непревзойденны в своем весе и гигантских размерах. Эти жуки вегетарианцы живут в тропических африканских лесах и едят сок фруктов и дерева, а также экскременты животных, перерабатывая “используемый” материал. Независимо от их обычных питательных предпочтений, в неволе они вырастают от яйца до полноценного жука, питаются кормом для кошек или собак, и нуждаются в большом количестве белка. Мужчины могут расти до 12 см в длине и весить до 3.5 унций. Как домашнее животное, жук может жить максимум в течение года в последней фазе его жизни. В дикой местности Голиафы живут еще меньше из-за хищников.
Самые большие насекомые (10 фото)

Гигантский Уэта

Это насекомое напоминает огромного кузнечика и живет в Новой Зеландии. 16 из 70 известных разновидностей Уэта подвергаются опасности из-за человеческого воздействия (разрушение естественной среды обитания) и введения неместных хищников, таких как ежи, кошки, крысы и мастелиды (семейство ласок). Эти ночные жуки - главным образом, травоядные животные, но едят также и меньших насекомых. Они могут жить где угодно — от вашего домашнего сада, до пещер, лесов, под скалами или гниющими стволами деревьев, и даже в самостоятельно вырытых норах. Стоит отметить, что самым тяжелым из найденных насекомых был именно гигантский уэта, весивший 70 грамм.
Самые большие насекомые (10 фото)

Гигантский палочник

Гигантский палочник является самым длинным насекомым. Эксперт в камуфляже, этот парень достигает в длине 55 см, и имеет очень длинные лапы. Представитель отряда Phasmida - это существо ночное. Гигантский палочник скрывается в течение дня (под листьями, которые являются его универсальной закуской) и выходит ночью. Он живет преобладающе в тропических и субтропических регионах, хотя есть разновидности в более умеренных частях. Они очень живучие и могут легко терять конечность, чтобы убежать от хищника.
Самые большие насекомые (10 фото)

Жук Титан

Titanus giganteus - один из самых больших жуков в мире. Жук титан обитает в дождевых лесах Амазонки, может расти до семи дюймов в длине и имеет такие сильные челюсти, что может перегрызть надвое карандаш и кусать плоть. Самки встречаются очень редко: они проводят свое время, ожидая самца для оплодотворения яиц. Самцы, с другой стороны, могут быть замечены ползающими по деревьям, и даже перелетающими на небольшие расстояния — они настолько большие, что часто испытывают затруднения, взлетая от земли! Они тратят свою всю короткую жизнь в форме жука, ища партнера для спаривания, и могут даже не есть, полагаясь на их энергетические запасы со стадии куколки.
Самые большие насекомые (10 фото)
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 16)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3612
Разместил: Bristolq 11 июля 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org