bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Самые дешевые города Европы


Самые дешевые города Европы

Многие из нас мечтают посетить большие романтичные европейские столицы, впитать космополитический образ жизни и атмосферу этих культурных центров. Но многие не до конца осознают, что проживание во многих из европейских столиц будет стоить очень немалых денег. Со стоимостью одной только аренды жилья в Риме, Париже, Лондоне и других мегаполисов, можно запросто обанкротиться. Но есть очень хорошее решение - обратить свой взор от стереотипных гиперпопулярных центров Западной Европы к более дешевым, но не менее завораживающим восточноевропейским столицам. Этот список включает десять европейских городов с самой низкой ценой проживания на основе Индекса потребительских цен 2014 года. Оценивается очень много факторов, включая стоимость продуктов, потребительских товаров, ресторанов и т.д. Если Вы надеетесь предпринять путешествие по Европе в ближайшее время, то почему бы не сэкономить при этом деньги? Также, если Вы Лондонец или Парижанин, уставший от оплаты необоснованно высоких цен за Ваш утренний кофе, или поездку в метро? Возможно, пришла пора отправиться в один из городов в этом списке, где арендная плата низкая, пиво дешевое, но при этом присутствует вся красота и очарование большой европейской столицы?




Варшава, Польша

Польская столица - одна из самых дешевых в Европе. Цены на бакалею и питание вне дома довольно низкие, дешевые сигареты и алкоголь, с бутылкой местного пива приблизительно за доллар и пачкой сигарет всего за 4.50$. Квартира в центре города будет стоить Вам 488$. Варшава - университетский город с более чем 270 000 студентов. Это гарантирует интересный круг общения и динамичную ночную жизнь. Есть также множество культурных учреждений, баров и больших ночных клубов, постоянно проводятся фестивали. Из отрицательных моментов - процент безработицы в Польше довольно высок и составляет 13.3%. Индекс CPI по Варшаве составляет 58.61.

Самые дешевые города Европы


Прага, Чехия

Прага, историческая столица Богемии, сохраняет большую часть своего вычурного очарования и по сей день. С более чем десятью крупнейшими музеями и множеством театров, галерей, кино и исторических мест, любой любитель культуры был бы счастлив оказаться в этом городе. Арендная плата за однокомнатную квартиру в пределах центральной части составляет примерно 617$ в месяц. Но проживание в районах ближе к окраине обойдется примерно в 440$ в месяц. Повседневная жизнь в городе относительно дешевая: цены на общественный транспорт сносные, стоимость бакалеи низкая, и еда в ресторане обходится, в среднем, в 5$. Со средней стоимостью бутылки вина и пачки сигарет в 5$ и местного пива за 75c, Прага - также прекрасное место, чтобы хорошо провести время. Индекс CPI Праги - 58.48.

Самые дешевые города Европы


Сараево, Босния и Герцеговина

Низкая стоимость аренды квартир в Сараево - довольно сильный стимул, с однокомнатной квартирой ближе к центру всего за 320$ в месяц. За пределами центра города стоимость понижается до 185$ в месяц. Сараево расположен в большей Сараевской долине Боснии и окружен живописными Динарскими Альпами. Это - экономический, политический, социальный и культурный центр Боснии и Герцеговины. У города довольно быстро развивающийся туристический бизнес и сектор обслуживания, что делает Сараево популярным местом назначения для путешествия в Восточной Европе. Бакалея и рестораны будут мало ощутимы для Вашего бюджета, а транспортные расходы и вовсе низки (35$ в месяц), в то время как алкоголь традиционно дешевый. Однако, 15%-й уровень безработицы - одна из проблем города. Этот город может стать отличным базовым пунктом для исследования достопримечательностей Боснии и Герцеговины. Индекс CIP Сараево равен 52.28.

Самые дешевые города Европы


Бухарест, Румыния


Бухарест в настоящее время испытывает экономический и культурный бум, но цена проживания в столице Румынии остается низкой. Бухарест был столицей Румынии с 1862 и является центром культуры, искусства и экономики страны. Это 6-й по величине город в Европе по численности населения, после Парижа, Лондона, Берлина, Мадрида и Рима. Бухарест намного более дешевый, чем любой из вышеперечисленных городов, хотя арендная плата за квартиру в центре города составляет 440$ в месяц. Товары и бакалея здесь разумно дешевые, как и питание вне дома (6$ за обед в ресторане), а проездной на общественный транспорт в течение месяца стоит 15$. Уровень безработицы в Румынии довольно низкий (7.3%) и средние ежемесячные зарплаты составляют около 500$ (после уплаты налогов). CIP Бухареста - 52.12.

Самые дешевые города Европы


Тирана, Албания

С арендной платой за квартиру около 380$ в месяц, не нужно быть особо богатым, чтобы жить в центре Тираны. Ежемесячные транспортные расходы составляют всего 14$, бакалея дешевая, и еда в ресторане обойдется примерно в 7$. Даже трехразовое питание в ресторане обойдется всего в 30$. С населением 421,286 жителей, Тирана - относительно небольшая европейская столица. Город сохраняет приятную близость с природой и окружен холмами, с горой Дайти на востоке и небольшой долиной на северо-западе, выходящей на Адриатическое море. Эта близость к природе очень важна для жителей Тираны. В пределах города находится 4 искусственных озера, где можно отдохнуть с семьей и устроить пикник.

Самые дешевые города Европы


Минск, Беларусь


Построенная на реке Свислочь среди Минских холмов, белорусская столица Минск является домом для более чем 2 миллионов человек. Получившая свою независимость после падения коммунизма Белоруссия проделала длинный путь с 1990 годов. Проживание в городе довольно дешевое: за 380$ можно снять однокомнатную квартиру недалеко от центра. Продукты и затраты на транспорт также не высокие, и пачка сигарет стоит в среднем 2.71$. Богатый театрами, музеями и библиотеками, Минск может предложить своим гостям очень многое. Среди минусов не совсем дружелюбная погода: средняя температура составляет 18°C летом, и минус 4.5°C зимой.

Самые дешевые города Европы


София, Болгария

Аренда квартиры в центре Софии стоит в среднем 380$ в месяц. Болгарская столица, расположенная в Софийской долине, окружена живописными горами. Население города составляет 1,241,369 человек. Бакалея дешевая, и транспортные затраты не превысят 35$ в месяц. Бутылка среднего вина стоит всего $5, что даже много по сравнению с ценой бутылки местного пива, которое обойдется Вам менее чем в доллар. Средняя зарплата здесь составляет 603$ в месяц, но безработица в настоящее время высоковата - 13%. Зимы порой могут быть холодными и снежными, но лето всегда солнечное и теплое.

Самые дешевые города Европы


Киев, Украина

Учитывая текущие волнения в Украине, Киев - наименее желательное место для посещения в данный момент. Но все волнения рано, или поздно заканчиваются, и уже сейчас ситуация практически наладилась. Это третий самый дешевый европейский город в списке. Аренда квартиры в Киеве стоит 570$ в центре, или 330$ для более отдаленных районов. Начиная с краха Советского Союза и обретения украинской независимости в 1991, страна прошла ряд преобразований к рыночной экономике с сердцем в Киеве. Это ключевой образовательный, промышленный, научный и культурный центр Восточной Европы, дом широкому диапазону высокотехнологичных отраслей промышленности, университетов и всемирно известных исторических достопримечательностей. Бакалея, бытовые товары и питание вне дома здесь довольно дешевые. К тому же, Киев - удобное место, чтобы жить и работать. Зарплаты могут казаться низкими, составляя в среднем 478$ в месяц (после уплаты налога), но покупательная способность жителей при этом остается высокой.

Самые дешевые города Европы


Скопье, Македония

В Македонском Скопье можно легко пообедать в ресторане за 4$, и арендовать однокомнатную квартиру в центре города за 325$ в месяц. Квартиры за пределами центра обойдутся и вовсе за 225$ в месяц. Скопье - политический, культурный, экономический, и академический центр Македонии. Древний город окружен живописными горами и холмами, идеально подходящими для прогулки в выходной день. Это место населялось на протяжении тысячелетий. Остатки Неолитических сооружений 4000 до н.э были найдены при раскопках на этих территориях. Многих порадует оживленная ночная жизнь в Скопье, со множеством баров и клубов, рассеянных по всему городу. А для любителей азартных игр ночью функционируют многочисленные казино.

Самые дешевые города Европы


Кишинев, Молдова

Самый доступный европейский город - столица Молдовы, Кишинев. В то время, как другие города в этом списке также дешевые по сравнению со средними затратами в Нью-Йорке, Кишинев находится на совершенно другом уровне доступности. Аренда однокомнатной квартиры в центре города будет стоить всего 265$ в месяц, а за пределами центра - 165$. Затраты на транспорт - смешные 6$ в месяц, и трехразовое питание в хорошем ресторане за 22$ день. В Кишиневе проживает 800,600 жителей и действует 33 университета. Три национальных музея и Национальный театр Оперы и Балета гарантируют множество культурных мероприятий, с шоу и выставками круглый год. Жизнь в Кишиневе в течение года будет стоить Вам на 81% меньше, чем год в Париже.

Самые дешевые города Европы
Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 6)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 2650
Разместил: Bristolq 28 июля 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org