bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Как долго человек сможет выжить на других планетах?


Как долго человек сможет выжить на других планетах?

Как-то раз мы вам рассказывали, почему не прилетают инопланетяне. А почему мы не летаем на другие планеты, даже в пределах Солнечной системы?

О том, что нас ждет, окажись мы на этих планетах без скафандра и другой защиты, поведал в видеоинтервью Business Insider Нил Деграсс Тайсон, астрофизик в Американском музее естественной истории. А мы дополнили это прочими любопытными фактами.




Начнем по порядку - с нашей главной звезды.

Солнце

Организм взрослого человека в среднем на 65% состоит из воды. Так что вы попросту испаритесь, и произойдет это за доли секунды.

Что интересно, поверхность Солнца считается его самой «прохладной» частью - температура там 5,5 тысячи градусов Цельсия (для сравнения: в центре ядра - почти 14 миллионов, в короне в среднем около 1,5 миллиона). В любом случае о спуске на Солнце не может быть и речи.

И все же вы, возможно, удивитесь, насколько близко к нему можно подлететь без опаски сгореть заживо. Если расстояние от Земли до Солнца представить в виде футбольного поля, то можно подобраться практически вплотную к чужой штрафной, сообщает Popular Science. Другое дело, что еще раньше человек погибнет от радиации.

Меркурий

Эта ближайшая к Солнцу планета лишена атмосферы, поэтому там одновременно экстремально высокие и экстремально низкие температуры. Дневная сторона невероятно раскалена (до 430 градусов Цельсия), а на ночной, наоборот, жуткая стужа (минус 180 градусов). Спуск на Меркурий будет похож на медленное поджаривание на вертеле. На сколько вам хватит дыхания, столько вы и проживете - то есть, меньше 2 минут.

Впрочем, при наличии подходящего скафандра и прочего защитного оборудования вполне можно будет и поселиться на Меркурии. Для этого, правда, подойдет только одна зона - так называемый «терминатор», граница между дневной и ночной сторонами, рассказал на сайте Space Answers сотрудник британского Национального космического центра Джош Баркер.

Планета медленно вращается вокруг своей оси (одни местные сутки = 88 земных), так что граница смещается так же медленно. Температура в «терминаторе» наиболее постоянная и относительно приемлемая (всего-то минус 100).

Венера

Средняя температура на поверхности - 470 градусов: это жарче, чем в печке (и, кстати, жарче, чем на солнечной стороне Меркурия). Давление - в 90 раз выше, чем атмосферное давление на поверхности Земли. Так что колонизация Венеры исключена, категорически заявляет ученый Стен Оденвальд на сайте The Astronomy Cafe. Планета в буквальном смысле зажарит и раздавит вас в один миг, не дав даже добраться из космического корабля до уже готового и полностью оборудованного лагеря (если допустить, что такое вообще возможно).

Впрочем, на Венере примерно такая же гравитация, как на Земле. Так что в этом плане вы будете чувствовать себя там «по-домашнему» - пока не испаритесь, шутит Деграсс Тайсон.

Марс

На поверхности очень холодно, в среднем минус 63 градуса по Цельсию, но воздух разрежен, так что холод не ощущается не так остро, как было бы при той же температуре на Земле. В теплой одежде вам хватит времени, чтобы быстро осмотреться вокруг - все зависит от того, как долго вы сможете не дышать.

Главная проблема в низком атмосферном давлении - по сравнению с Землей, на Марсе почти что вакуум. Поэтому без скафандра человека ждет разрыв кожи и органов, дегазация и мучительная, хотя и быстрая смерть, уточняет сайту Business Insider Крис Уэбстер из лаборатории NASA, которая отвечает за работу марсохода Curiosity.

Во многом другом «Красная планета» так же враждебна человеку: отсутствие кислорода (только 0,1%, тогда как на Земле 20%), марсианская пыль, от которой нигде не укрыться, интенсивное УФ-излучение, а также химикаты и окислители на поверхности.

Тем не менее, из всех планет Солнечной системы только Марс в теории пригоден для колонизации.

Юпитер

У этой крупнейшей в нашей системе планеты нет поверхности - приземлиться некуда, так что вы будете «бесконечно» погружаться в газовую атмосферу, пока вас не раздавит под ее слоями. А произойдет это за доли секунды.

Сатурн

Такой же сценарий, как на Юпитере. Это тоже газовый гигант (как и Уран, и Нептун). Не удастся «прогуляться» и по знаменитым кольцам Сатурна. Они не являются единым твердым телом, а состоят из несметного количества мельчайших частиц.

Если куда и возможно отправить когда-нибудь исследовательскую миссию с участием человека, так это на один из спутников Сатурна. Считается, например, что Энцелад обладает потенциалом для поддержания жизни. Правда, его размер составляет лишь 3% от размера Земли, сообщает Moonphases.info.

Уран и Нептун

По поводу этих двух самых дальних планет Солнечной системы (Плутон, как известно, был лишен статуса планеты) в NASA отвечают одинаково: «Выжить можно только в безопасном космическом корабле, пролетая мимо». Приземлиться на них невозможно.

И вот что получается в итоге: на большинстве планет человек, как он есть, не проживет и секунды. Меньше двух минут можно продержаться на Меркурии и Марсе. Вывод один - лучшего места, чем Земля, не найти.

Как долго человек сможет выжить на других планетах?

Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 9)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3770
Разместил: Bristolq 13 августа 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org