bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)

В течение тысячелетий тюрьмы использовались, чтобы заключать в них множество людей, от злостных преступников до жертв политического режима. Некоторые из этих тюрем стали знаменитыми из-за их прославленных обитателей, другие из-за варварского обращения с заключенными, или из-за смелых попыток побегов. Вашему вниманию представляется обзор самых знаменитых тюрем в мире.




Ханой Хилтон

Тюрьма Хоа Лоа, саркастически названная Ханой Хилтон американскими военнопленными, была первоначально построена французами, чтобы размещать вьетнамских политических заключенных. Северная вьетнамская армия позже использовала тюрьму, чтобы бросать туда пленных во время войны во Вьетнаме. Заключенных узников Хайной Хилтон подвергали пыткам, голоданию, и затем убивали. Хорошо известные фигуры, такие как сенатор Джон Маккейн, Джеймс Стокдэйл и Бад Дей были всего несколькими из многих военнопленных, которые были в этой тюрьме. В 1999 Отель Хилтон открылся в Ханое и получил название Hilton Hanoi Opera.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Музей геноцида Туольсленг

Созданная в 1975 Режимом Красных Кхмеров на базе средней школы, Туольсленг — вероятно, одна из самых ужасающих тюрем в мире. Заключенных обычно мучали, чтобы принудить сознаться во всех мыслимых преступлениях. Как только они признались и называли других заговорщиков, их сразу же убивали. Из более чем 17,000 человек, заключенных в тюрьму Туольсленг за четыре года, известно лишь несколько оставшихся в живых. После того, как вьетнамская армия раскрыла тюрьму в 1979, Туольсленг был превращен в исторический музей, увековечивающий память преступлений режима Красных Кхмеров в Камбодже.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Порт Артур

Порт-Артур — бывшая колония для осужденных в Тасмании, Австралия. С 1833 до 1850-х это было место заключения для самых опасных британских и ирландских преступников и буйных обитателей из других тюрем. Сегодня много очень распознаваемых частей Порт Артур все еще сохранились, включая ИТК, больницу, психиатрическую лечебницу и церковь, построенную преступниками. В 1996 Порт-Артур стал местом самой смертельной перестрелки в Австралии, когда стрелок открыл огонь в посетителей, убив 35 человек.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Замок Эльмина

Построенный в 1492, замок Эльмина в Гане — самое старое европейское сооружение из существующих на юге Сахары. Больше трехсот лет он служил местом заточения для людей, захваченных против их воли и продаваемых в рабство. Заключенные здесь содержались в ужасных условиях, в клетках по 200 человек с очень ограниченным пространством. Внутри было так тесно, что невозможно было даже лечь. К 18-му веку более чем 30,000 рабов проходили через этот ад каждый год. Ни у одного из заключенных не было пути назад…

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Остров Роббен

Расположенный рядом с побережьем Кейптауна в Южной Африке, Остров Роббен служил многим функциям за годы своего существования, включая лепрозорий. Однако, он больше всего известен в качестве тюрьмы под апартеидным режимом. Хорошо известные фигуры, такие как Нельсон Мандела и Кгалема Мотланте являются всего несколькими из политических заключенных, побывавших на острове. Сегодня Остров Роббена — популярное туристическое место назначения, куда ходит паром из Кейптауна. Это также важный ареал размножения для большой африканской колонии Пингвинов.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Остров Горе

Тысячи рабов прошли через остров Горе в Сенегале, прежде чем Франция отменила работорговлю в 1848. Maison des Esclaves, более известная как палата Рабов, является только одной из тюрем на острове. Рабов держали здесь, прежде чем они грузились на суда и отправлялись в Новый Мир. Музей теперь служит местом паломничества для многих афроамериканцев, прослеживающих свои корни.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Замок Иф

Замок Иф во Франции известен в первую очередь благодаря знаменитому роману “Граф Монте-Кристо”, написанному Александром Дюма. С 1634 года до конца 19-го века замок служил местом ссылки для религиозных и политических заключенных. Согласно обычаям того времени, заключенные с богатством, или высоким классом, получали лучшее лечение, чем менее удачные. Однако они часто должны были платить за такую привилегию. Это место было демилитаризировано и открылось общественности в 1890, являясь теперь одной из самых знаменитых тюрем в мире, а так же выдающаяся достопримечательность Марселя.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Остров Дьявола

Впервые открытая в 1852 под господством императора Наполеона III, исправительная колония Остров Дьявола — одна из самых знаменитых тюрем в истории. В течение ее 94 лет работы, эта историческая тюрьма приняла множество политических заключенных и закоренелых преступников. Заключенные понимали, что попытка побега упиралась в кишащие пираньей реки и непроходимые джунгли Французской Гвианы. Автобиография бывшего обитателя Анри Шарриэра очень хорошо описывает многочисленные предполагаемые попытки спасения. В 1973 книга была превращена в кино под названием "Мотылек", где главные роли играют Стив Маккуин и Дастин Хоффман.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Лондонский Тауэр

Ныне дом британским Королевским регалиям и одна из главных достопримечательностей в Англии, Лондонский Тауэр служил тюрьмой с 1100 до середины двадцатого века. Отсюда возникло выражение “посланный в Башню”, означающее "заключенный в тюрьму". Среди известных заключенных сэр Томас Мор, король Генрих VI, Энн Болей, Кэтрин Говард (жены короля Генриха VIII) и Рудольф Гесс. Лондонский Тауэр, по общему мнению, самое популярное здание с привидениями в Англии. Ходят многочисленные рассказы о призраках, населяющих башню, включая ту же Энн Болейн.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)


Алькатрас

Алькатрас — самая знаменитая тюрьма в Соединенных Штатах, а так же первая тюрьма с максимальной безопасностью и минимальными привилегиями заключенных. Здесь сидели самые печально известные преступники, включая Аль Капоне и Пулеметчика Келли. Расположенный на скалистом острове, окруженном холодными водами залива Сан-Франциско, Алькатрас считался непокоримым для побега. Из 36 узников, попытавшихся сбежать, 23 были пойманы, 6 были застрелены, и 2 утонули. Остальные 5 никогда нигде так и не объявились после того, как сбежали. Полагают, что они утонули, хотя тела никогда не были найдены. Сегодня, остров — одна из самых популярных достопримечательностей в Сан-Франциско.

Самые знаменитые тюрьмы (10 фото)
Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 5)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3830
Разместил: Bristolq 26 августа 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org