bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 5 фактов об утечке «голых» фото знаменитостей


5 фактов об утечке «голых» фото знаменитостей

Десятки знаменитых красоток, актрис, певиц и моделей, стали жертвами одного из самых масштабных хакерских взломов в истории. Их приватные «голые» фото и видео, хранившиеся в основном на сервисе iCloud, разошлись по Интернету, вызвав нешуточный скандал. «Утечкой века» занялось ФБР, и на хакеров началась настоящая международная охота. Мы собрали главные факты, которые помогут быть в курсе событий и вовремя позаботиться о собственной кибербезопаности.




1. Кто пострадал

Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Кейт Аптон, Рианна, Селена Гомес, Аврил Лавин, Ким Кардашьян... В сеть выложили целый список в алфавитном порядке, причем некоторые имена написаны с ошибками. Ряд звезд и их представителей подтвердили подлинность снимков, другие, как, например, Виктория Джастис и Ариана Гранде, утверждают, что их фото - фальшивка.

5 фактов об утечке «голых» фото знаменитостей


2. «Главная жертва»

«Главной героиней» скандала стала 24-летняя американская актриса Дженнифер Лоуренс. Только у нее одной украли десятки компрометирующих фото и видео. Некоторые из них были сделаны в гримерной или раздевалке, есть много обнаженных селфи.

«Это вопиющее нарушение частной жизни», - заявили изданию TMZ представители звезды. Они грозят судом не только самим хакерам, но и тем, кто будет распространять украденные кадры.

Однако все это только подогрело интерес публики. Вечером 31 августа «голые» фото Лоуренс лидировали среди поисковых запросов Google. Учитывая такой интерес, СМИ стали еще шире освещать события, связанные с утечкой, так что вся история в целом получила даже большую огласку, чем могли рассчитывать злоумышленники.

5 фактов об утечке «голых» фото знаменитостей


3. Сайт в центре скандала

В центре утечки оказался сайт 4chan, позиционирующий себя как «простой форум на основе изображений, где любой может делиться картинками и публиковать комментарии». Большинство постов безвредны, но есть разделы, популярные у охотников за «клубничкой», активистов хакерских групп, включая самую известную, Anonymous, а также у любителей онлайн-розыгрышей, рассказывает ABC News.

Например, в 2008 году, во время президентской кампании в США, один из пользователей опубликовал на форуме детальный отчет о том, как взломал электронную почту Сары Пэйлин, которая тогда была губернатором Аляски и кандидатом на пост вице-президента.

А в 2013 году именно с этого сайта по соцсетям распространилась известная шутка про платформу iOS 7, которая якобы делает iPhone водонепроницаемым. А ведь многие владельцы смартфонов Apple по всему миру поверили этому!

В связи с нынешней утечкой некоторые пользователи 4chan тоже среагировали быстро: стали призывать девушек делиться их собственными «голыми» фото онлайн - якобы в знак поддержки Дженнифер Лоуренс и других жертв взлома. И хотя многие владельцы аккаунтов в соцсетях просто посмеялись, кое-где действительно стали появляться обнаженные снимки с хэштегами в поддержку обиженных звезд, пишет Mirror. Но кто их распространяет - наивные интернет-активистки или сами шутники - неизвестно.


4. Кто совершил «утечку века»

5 фактов об утечке «голых» фото знаменитостей

За «сливом», скорее всего, стоит целая группа людей. Один из главных подозреваемых, анонимный пользователь 4chan, которого другие называют просто «original guy» (можно перевести как «необычный парень», «чудак» или «парень-первоисточник»), дал понять, что подался в бега.

Он написал, что взлом стал «результатом нескольких месяцев долгой и напряженной работы», и что ему помогали другие люди. Он также пообещал продолжить публикации, сообщает Daily Mail.

А пока ФБР ведет расследование, интернет-пользователи сами превратились в детективов, пытаясь вычислить автора утечки. Посетители форума Reddit, например, указали на 27-летнего инженера-программиста из штата Джорджия Брайана Хамади (о том, как на него вышли, подробно рассказывает TJournal), но тот категорически отрицает свою причастность. «Я лишь перепостил то, что уже было выложено, и по глупости оставил видимыми мои сетевые папки», - объяснил он.

На этом скриншоте с Reddit, помимо самого Хамади, изображены сотрудники его компании, через чьи аккаунты пользователи и нашли его в Интернете.

5 фактов об утечке «голых» фото знаменитостей


5. Чего стоит опасаться

Apple уже приняла меры, так что метод вскрытия iCloud, которым воспользовались хакеры, уже не действует. Также компания начала проверку облачного сервиса на уязвимость. «Мы воспринимаем вопросы конфиденциальности пользователей очень серьезно и активно изучаем эти данные», - заявила представитель Apple Натали Керрис.

Вероятнее всего, хакерам помогла ошибка, связанная с известной функцией Find My iPhone: она давала возможность повторять попытки подбора пароля неограниченное число раз до обнаружения правильной комбинации, объясняет Ferra.

Если после этой истории вы испугались за безопасность собственных ресурсов, то возьмите на заметку советы экспертов, собранные Газетой.Ru.

Впрочем, вопросы по безопасности возникли не только к Apple. Дело в том, что не все скандальные снимки были сделаны на iPhone: некоторые жертвы пользуются устройствами с другими операционными системами. Так что, возможно, это несвязанные утечки: часть снимков могли быть похищены достаточно давно и храниться в так называемом «глубоком Интернете» (скрытом от поисковых роботов).

Конечно, знаменитости в первую очередь представляют интерес для хакеров. Но киберпреступники бывают разные, и недоброжелатели могут найтись у любого простого пользователя. Так что лучший способ избежать участи этих людей - просто не создавать (без необходимости) компромат на самих себя.

5 фактов об утечке «голых» фото знаменитостей
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 12)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 8773
Разместил: Bristolq 3 сентября 2014 Напечатать Комментарии (1)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Высказался: burlaew1985 (4 сентября 2014 08:10)
какие ж у этой рианны-хуянны уродские сиськи

 
Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org