bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (37)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 10 самых редких продуктов


10 самых редких продуктов

Нет ничего более повсеместно любимого, чем хорошая еда. Некоторым людям не нравятся необычные автомобили, некоторые не заботятся о дизайнерской одежде, в то время как других воротит от высокоинтеллектуальных художественных фильмов. Одним из исключений в этом списке является еда. Всем очень нравится хорошая еда! Люди едят как минимум два раза в день, и всегда стараются приготовить что-нибудь вкусное. Со временем, одни продукты и блюда нам надоедают, и во вкус входят другие. Но одно правило остается постоянным - мы очень любим вкусно поесть. В еде важным элементом является разнообразие - вот почему повара в изысканной кухне стараются использовать экзотические и редкие компоненты, которые трудно найти в ближайшем продуктовом магазине. В этой подборке собраны 10 самых редких продуктов, попробовав которые можно значительно расширить свои вкусовые горизонты.




Шафран

Вы наверняка уже слышали о шафране ранее. Шафран - индийская специя, которую считают одной из самых прекрасных на Земле. Её выращивают во многих областях во всем мире, но шафран все равно является редкой специей из-за чрезвычайной трудности его сбора. Чтобы произвести один фунт шафрана, требуется от 50,000 до 75,000 цветов шафрана, аккуратно выращенных и тщательно обработанных. Для получения такого количества цветов нужна область примерно в размере футбольного поля. Фунт шафрана продается в розницу по цене от 500$ до 5,000$, в зависимости от качества. Если вы когда-нибудь увидите блюдо, приправленное шафраном, обязательно попробуйте его. Не каждый день удается оценить вкус этого редкого продукта.

10 самых редких продуктов


Черный арбуз Дэнсукэ

Вы заплатили бы 6,000$ за один единственный арбуз? Вероятно нет, но нам не понять причуд многих богатых людей, которые с удовольствием выкладывают такие суммы за редкий сорт арбуза. Арбуз Дэнсукэ (Densuke) очень легко узнаваемый, в значительной степени благодаря его внешности. Чисто черный, без полос, арбуз Densuke вовсе не похож на арбуз на первый взгляд. Они выращены на японском острове Хоккайдо, где каждый год выращивается около 65 килограммов этого деликатеса. Список людей, которые смогут купить его, составляет заранее. В него входят избранные персоны.

10 самых редких продуктов


Дыня Yubari

Дыня Yubari (Юбари) является одним из самых дорогих деликатесов Японии. У японцев есть особая страсть к редким фруктам. Дыня Yubari напоминает мускусную дыню снаружи, но ее вкус - исключительный. Они совершенно круглы и имеют намного более сладкий вкус по сравнению с обычной дыней. Эта дыня не так дорога и редка, как Арбуз Дэнсукэ (они продаются в розницу приблизительно за 150$), но не менее вкусна. Их выращивают в регионе Юбари, который также находится на острове Хоккайдо. Особенный вкус обеспечивается благодаря вулканическому пеплу в почве области.

10 самых редких продуктов


Мацутакэ

Еще один любимый японцами деликатес - Грибы Матсутаке растут во всем мире, включая Китай, Канаду, Финляндию, Соединенные Штаты и Швецию. Но, впервые гриб стал использоваться именно в японской кухне, где также произрастает. Аромат у матсутакэ острый и мясистый, а структура похожа на гриб Портобелло. Их высоко ценят в японской кухне, а стоимость этого дорого продукта растет с каждым годом и сильно зависит от урожая. Matsutake импортируют из остальной части мира в Японию, где они продаются в розницу приблизительно за 90$ за килограмм. Но грибы, которые выросли внутри страны в Японии, могут легко продаваться более чем за 2,000$ за килограмм.

10 самых редких продуктов


Шоколад Chocopologie

Chocopologie от Knipschildt - это не тот обычный шоколад, который вы встречаете на полках магазинов. Продавец шоколада Фред Нипшильд создает этот деликатес, используя темный шоколад и черные трюфели – самый редкий из грибов. Каждый шоколад имеет в центре трюфель и покрыт лучшим темным шоколадом. Нипшильд впервые начал производить их, когда переехал в Соединенные Штаты в 1996. С тех пор но был поглощен своим увлечением и довел этот дорогой продукт до совершенства. Шоколад ручной работы продается приблизительно за 2,600$ за фунт. Этот эксклюзивный деликатес зарезервирован для только самых богатых любителей элитного шоколада.

10 самых редких продуктов


Мраморная говядина Кобе

Любой ценитель стейков наверняка слышал о говядине Кобэ. Выращенные в области Префектуры Хёго в Японии коровы тщательно откармливаются по строгой диете. Коровы Wagyu, выращиваемые ради говядины Кобэ, живут роскошной жизнью по сравнению с большей частью другого домашнего рогатого скота. Они питаются только самой прекрасной травой, и даже иногда пьют пиво. Им делают ежедневные массажи, чтобы гарантировать нежность мяса. Это лучшая жизнь, которой только может жить домашняя корова. Да и далеко не каждый человек довольствуется такими условиями. В результате получается вкусная мраморная говядина, которая может стоить до 770$ за килограмм.

10 самых редких продуктов


Икра Алмас

Икра - стереотипное блюдо для богатых и единственный продукт, репутация которого полностью заслужена. Алмас - золотой стандарт всей икры, принадлежащий Белуге – древней разновидности осетровых, пережившей динозавров. Один фунт этой икры стоит от 8,400$ до 15,500$, в зависимости от качества. Икра Алмас настолько дорогая, так как рыбе требуется очень много времени, чтобы созреть и воспроизвести потомство - приблизительно 20 лет. Икра добывается в Иране и продается в единственном магазине в Лондоне, Доме Икры Пунье. Если вы хотите пробовать этот дорогой продукт, занимайте очередь. Но учтите, что ждать очереди придется приблизительно 4 года.

10 самых редких продуктов


Белый Трюфель

Белый Трюфель чрезвычайно редок. Он растет естественным способом в некоторых областях Италии, Франции и Хорватии, но может иногда встречаться и в других местах. Белый трюфель практически нереально вырастить, эти грибы растут только естественным образом в дикой местности. Этот дорогой продукт стоит от 1,360$ до 4,200$ за фунт, но особенно большие трюфели могут продаваться за намного большие суммы. К примеру, трюфель весом в 3.3 фунта был продан за 330,000$ на аукционе, и это не единичный случай.

10 самых редких продуктов


Птичьи гнезда

Этот китайский деликатес - одно из самых редких блюд на земле. Известный также как ‘Икра Востока’, суп из птичьих гнезд готовился в Китае более 400 лет. Его делают из гнезд пещерной птицы саланганы. Естественно, главным компонентом для блюда является птичье гнездо, которое очень трудно добыть. Эта птица строит свое гнездо, используя слюну. Слюна, смешиваясь с другими компонентами, превращается в студенистый суп. Гнезда птицы стоят от 910$ до 4,535$ за фунт, в зависимости от размеров и качества.

10 самых редких продуктов


Съедобное Золото


Никакие экзотические компоненты здесь не сравнятся с таким дорогим продуктом, как золото. Людям настолько нравится золото, что за эти годы удалось создать съедобную его версию. у этого золота отсутствует вкус и запах, оно ничего не добавляет к блюду, помимо блеска. Тем не менее, некоторые люди тратят большие деньги, чтобы съесть съедобное золото, как символ положения в обществе. Съедобное золото часто добавляют к напиткам, или как украшение к другим блюдам. Его стоимость составляет от 33,000$ до 110,000$ за килограмм. Некоторые люди считают, что ничего так не говорит о статусе человека, как поедание золота на ужин.

10 самых редких продуктов
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 14)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3374
Разместил: Bristolq 22 сентября 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org