bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 20 книг, которые должен прочесть каждый мужчина


20 книг, которые должен прочесть каждый мужчина

Читающих мужчин, к сожалению, сейчас встретишь не часто. Ведь это большой плюс в его личной характеристике. Мы подобрали для вас список книг с мужским характером. Хотя, возможно, вы его уже осилили?




1. "Зов предков" Джек Лондон

Торговцы собаками похищают Бэка, молодого пса-полукровку, из хозяйского дома и продают на Аляску. Суровая земля, обуреваемая Золотой Лихорадкой, так непохожая на его солнечную родину, требует от Бэка средоточия всех жизненных сил. Если он не сможет воскресить в себе память диких предков, то неминуемо погибнет..

2. "Сицилиец" Марио Пьюзо

«Крестный отец» — самое что ни на есть мужское чтиво, в котором затронуты темы близкие любому мужчине: дружба, мужество, женщины. «Сицилиец» — продолжение истории, в которой главным действующим лицом становится Майкл — сын Дона Карлеоне, с присущей всей трилогии атмосферой и стилем автора.

3. "Страна Чудес без Тормозов и Конец Света" Харуки Мураками

Книга о двух людях, которые живут в двух совершенно разных мирах. Разное в них - практически все: от течения времени - до насыщенности невероятными событиями. Два совершенно разных, непересекающихся мира - по-японски идиллический Город за стеной и бурлящий мегаполис Токио, с подземельями, кишащими загадками и таинственными созданиями. Невероятный коктейль - жаббервоги и единороги, нейрохирургия и секс, Токио и Ленинград...

4. "Женщины" Чарльз Буковски

Неподготовленному читателю будет сложновато. Многие бросились читать Буковски после того, как посмотрели сериал "Блудливая Калифорния". Если являетесь фанатом этой телеистории, то смело покупайте книги Чарльза Буковски - увидите, с кого списан герой Дэвида Духовны. Вы оптимист или реалист? Если наблюдатель, но не вешаете ярлыки и не ставите оценки, то эта книга должна найти место в вашей библиотеке.

5. "По ком звонит колокол" Эрнест Хемингуэй

"По ком звонит колокол" - один из лучших романов Хемингуэя. Полная трагизма история молодого американца, приехавшего в Испанию, охваченную гражданской войной. Блистательная и печальная книга о войне и любви, истинном мужестве и самопожертвовании, нравственном долге и непреходящей ценности человеческой жизни

6. "Бойня номер пять" Курт Воннегут

«Билли лёг спать пожилым вдовцом, а проснулся в день свадьбы. Он вошёл в дверь в 1955 году, а вышел в 1941 году. Потом вернулся через ту же дверь и очутился в 1961 году. Он говорит, что видел своё рождение и свою смерть и много раз попадал в другие события своей жизни между рождением и смертью». Только ради такого стиля стоит начать читать эту книгу.

7. "Сердце тьмы" Джозеф Конрад

«Сердце тьмы» – путешествие английского моряка в глубь Африки, психологическое изображение борьбы цивилизации и природы, исследование «тьмы человеческого сердца», созданное Джозефом Конрадом после восьми лет пребывания в Конго. По мотивам повести «Сердце тьмы» был написан сценарий знаменитого фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня».

8. "Сияние" Стивен Кинг

Из роскошного отеля выезжают на зиму все... кроме призраков, и самые невообразимые кошмары становятся явью. Черный, как полночь, ужас всю зиму царит в занесенном снегами, отрезанном от мира отеле. И горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова!
Даже мужчинам становится по-настоящему страшно!

9. "Бродяги Дхармы" Джек Керуак

"Бродяги Дхармы" - праздник глухих уголков, буддизма и сан-францисского поэтического возрождения, этап истории духовных поисков поколения, верившего в доброту и смирение, мудрость и экстаз.

10. "Лолита" Владимир Набоков

Вызвав скандал по обе стороны океана, эта книга вознесла автора на вершину литературного Олимпа и стала одним из самых известных и, без сомнения, самых великих произведений ХХ века. Сегодня, когда полемические страсти вокруг "Лолиты" уже давно улеглись, можно уверенно сказать, что это - книга о великой любви, преодолевшей болезнь, смерть и время, любви, разомкнутой в бесконечность, "любви с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда".

11. "Краткая история времени" Стивен Хокинг

В своей книге «Краткая история времени» знаменитый английский физик Стивен Хокинг пытается ответить на вопросы, интересующие нас всех: откуда взялась Вселенная, как и почему она возникла, каков будет ее конец (если вообще будет) – и делает это настолько увлекательно и доступно, что книга, написанная в 1988 году, является бестселлером по сей день.

12. "Библиотекарь" Михаил Елизаров

«Библиотекарь» – четвертая и самая большая по объему книга блестящего дебютанта 1990-х. Это, по сути, первый большой постсоветский роман, реакция поколения 30-летних на тот мир, в котором они оказались. За фантастическим сюжетом скрывается притча, южнорусская сказка о потерянном времени, ложной ностальгии и варварском настоящем.

13. "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек

В похождениях Швейка нет объективности, приличествующей историческим романам, краски чрезвычайно сгущены, но при всем при этом роман населен живыми людьми: перед слушателем проходят представители почти всех кругов общества. Швейк - не только забавный маленький человечек, попавший в водоворот войны, но и национальный герой, своеобразный выразитель чувств и настроений народа, здравый смысл которого разоблачает лживость догматов церкви, государства, официозного патриотизма.

14. "Дорога" Кормак МакКарти

Роман "Дорога" производит неизгладимое впечатление. В какой-то степени это эмоциональный шок! Сюжет прост. После катастрофы Отец и Сын идут через выжженные земли, пересекая континент. Всю книгу пронизывают глубокие, ранящие в самое сердце вопросы. Есть ли смысл жить, если будущего - нет? Вообще нет. Есть ли смысл жить ради детей? Это роман о том, что все в жизни относительно, что такие понятия, как добро и зло, в определенных условиях перестают работать и теряют смысл.

15. "Над пропастью во ржи" Джером Д. Сэлинджер

Книга для того чтобы взглянуть на себя со стороны. Если вам больше 16-17 лет и вы до сих пор похожи на главного героя книги, значит, пора что-то в себе менять.

16. "Все о жизни" Михаил Веллер

Главное в жизни - сама ЖИЗНЬ. Фундамент жизни - ДОБРО, ЛЮБОВЬ! Не секс, а именно ЛЮБОВЬ: жервенная и всепрощающая. Всё остальное, это лишь дополнения, зачастую разрушающие фундамент. В книге очень хорошо показано как ЧЕЛОВЕК становится главным врагом ЧЕЛОВЕКА в частности и ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в целом.

17. "Атлант расправил плечи" Эйн Рэнд

Фундаментальный труд, монстр среди книг, достойный прочтения. Он бросает человеку вызов и наглядно показывает, что может случиться с миром, в котором люди перестают следовать своим идеалам и вместо этого стремятся к власти.

18. "Белый шум" Дон Делилло

Социальная сатира, в которой автор проводит исследовательскую работу в отношении разного рода фобий и главной паранойи всего человечества (в рамках жителей американского города) — смерти.

19. "Нидерланды" Джозеф О'Нилл

Повествование в книге идет от лица голландского финансиста, чье беспечное существование на Манхэттене в одночасье прекращается после трагических событий 11 сентября 2001 года. Критика сравнивают этот роман с "Великим Гэтсби" Фицджеральда.

20. "Желтые птицы" Кевин Пауерс

Приз Guardian за лучший дебют года. Автору этого романа было семнадцать, когда он отправился солдатом в Ирак. В своей книге он рассказывает историю дружбы двух молоденьких солдат, ведущих ежедневную борьбу за выживание. Но, выжив в войне, они не находят себе места дома.
Это не просто антивоенный памфлет, а, скорее, трогательный и мудрый роман о взрослении, о дружбе и об утрате.

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 17)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 6770
Разместил: Bristolq 19 февраля 2015 Напечатать Комментарии (1)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Высказался: ask1955 (19 февраля 2015 13:43)
весьма сомнительный список, особенно для человека русской культуры. Я бы его начал с 12 стульев и потом по курсу русской литературы для 8 класса

 
Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org