bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Май 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь


Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Далеко не каждая компания оказывает заметное воздействие на жизнь простых потребителей. А тех компаний, которым это удалось, на самом деле совсем немного.

Представленные 10 компаний оказалась революционером в своей области. За каждым из этих имён стоит идея создания продукции, технологии или концепции, оказавших огромное влияние на нашу повседневную жизнь, а теперь ставших уже её привычной и неотъемлемой частью.




Sony

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Это одна из самых известных в мире компаний, усилиями которой было создано действительно очень много — от компакт дисков до телевизоров Trinitron. Но достижением, которое по истине изменило нашу жизнь является очень простое устройство — компактный плеер Walkman, сделавший музыку доступной повсеместно. Жаль только, что компания в итоге так и не сумела удержать за собой этот Олимп, уступив место другому известному бренду — iPod.



Apple

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Основатель компании Стив Джобс недаром прославился именно как человек, которому удалось изменить мир. Причём изменить кардинально. Интересно, что при этом компания фактически не изобрела ничего нового, но доработала уже имеющиеся идеи, доведя их до совершенства. Сначала Apple выпустила первый настоящий персональный компьютер, сделав его пригодным для простых пользователей, а не только энтузиастов. Стараниями компании в нашу жизнь вошли такие понятия, как графический интерфейс и мышь, ранее изобретённые в лабораториях другого производителя, но фактически там же и похороненные. Apple также не изобретала мобильный телефон, МР3-плеер и планшетный компьютер. Но она в корне преобразила рынок этих устройств.



Ford

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Генри Форд тоже не был изобретателем, точнее он не изобретал автомобиль. Форд изобрёл концепцию, благодаря которой за руль сесть смогли также и потребители со средним достатком. История о неказистом автомобильчике Ford T, получившем немало насмешливых прозвищ — пример того, как подчас нестандартное решение меняет не только судьбу компании, но и историю всего мира. Неожиданно оказалось, что автомобиль может быть не только роскошью, но также и средством передвижения. Впоследствии в мире появилось немало доступных автомобилей, ставших настоящими легендами — Volkswagen Beetle, Citroen 2CV… Но самым первым из них был именно Ford T.



IBM

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Основное направление деятельности этой компании имеет мало отношения к простым пользователям. Однако благодаря ей появился IBM PC — персональный компьютер, преобразивший в итоге как потребительский рынок вычислительных устройств, так и методу ведения бизнеса, вне зависимости от его размера. Сама IBM довольно быстро охладела к своему детищу и не занимается сегодня производством персональных компьютеров. Но именно благодаря ей появился стандарт РС, который сегодня фактически правит рынком. IBM сумела сделать то, что некогда не удалось Apple.



Levi’s

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Джинсы, как повседневная одежда, проникли во все страны. Их с удовольствием носят мужчины и женщины всех возрастов и профессий. В некоторых странах (например, в Нидерландах) именно джинсы являются основным видом брюк, которые никогда не выходят из моды. А ведь всё началось в середине 19-го века, когда Ливай Стросс организовал небольшую компанию по пошиву одежды для золотоискателей. Разработанные тогда брюки оказались настолько практичными и удобными, что сразу же стали настоящей классикой, постепенно проникнув во все слои населения.



Motorola

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Некогда усилиями этой компании был создан радиоприёмник, предназначенный для автомобилей — огромный прорыв для тех лет. Но настоящим же достижением Motorola является сотовый телефон, без которого уже немыслима жизнь современного человека. Компания создала не просто новое устройство, но новый рынок, новую концепцию, новый стиль жизни. К тому же, благодаря ей спутниковая связь стала доступной не только военным, но и простым смертным. Вот только сама компания воспользоваться всеми преимуществами своего положения так и не сумела. Сегодня подразделение Motorola Mobility принадлежит Google. Сама же Motorola переключилась исключительно на создание профессиональной техники связи.



Microsoft

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Благодаря Apple пользователи впервые смогли опробовать в деле компьютер с графическим интерфейсом. Но была тут одна загвоздка — для этого необходимо было приобретать именно Macintosh. Благодаря же Microsoft, основанной в 1975 Биллом Гейтсом и Полом Алленом, воспользоваться новейшими достижениями смогли и другие производители компьютеров. Сегодня именно Windows является лидирующей операционной системой на рынке. Именно под неё создаётся наибольшее количество программного обеспечения. Также среди достижений компании обязательно нужно отметить и пакет MS Office, ставший абсолютным стандартом среди офисных приложений.



McDonald’s

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Современный мир нельзя представить без культуры быстрого питания, которая развилась именно благодаря этой компании. Сеть ресторанов McDonald’s проникла практически повсеместно и продолжает развиваться. Эти заведения можно повстречать во многих странах, как богатых, так и бедных, вне зависимости от культурных традиций и официальной религии. То, что некогда начиналось с маленького ресторана на задворках Америки, сегодня превратилось в огромную интернациональную корпорацию, продукцию которой хотя бы раз в жизни покупали самые разные потребители.



Kodak

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Вы, наверное, не представляете, что когда-то фотосессия была очень непростым делом. Для того, чтобы доставить всё своё громоздкое оборудование до места, фотографу приходилось нанимать извозчика, заниматься утомительной процедурой погрузки и выгрузки. Именно Kodak создала фотоаппарат размером с небольшую коробку, который можно было постоянно носить с собой. Сегодня, когда почти у каждого в кармане лежит мобильный телефон со встроенной цифровой камерой, трудно представить, насколько большим достижением стало тогда творение Kodak. К сожалению, просуществовав более 100 лет, компания не сумела приспособиться к реалиям рынка и обанкротилась.



Atari

Список компаний, изменивших нашу повседневную жизнь

Первые компьютерные игры создавались ещё для больших ЭВМ. Но делались они не для развлечений, а скорее как любопытный эксперимент, молодые программисты просто создавали новые области, демонстрировали потенциал вычислительной техники. В те годы машинное время стоило очень дорого, никто всерьёз не мог подумать, что в будущем простые пользователи смогут использовать вычислительные системы именно для игр. Поэтому когда Нолан Бушнелл создавал свой первый игровой автомат, он даже и представить не мог, что тем самым создаёт и новое направление в бизнесе. Именно благодаря Atari в наших домах появились игровые консоли. Именно эта компания заложила концепцию этих устройств, начав с примитивных аналоговых решений и превратив их в специализированные компьютеры.

Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 16)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 4323
Разместил: Bristolq 13 мая 2015 Напечатать Комментарии (1)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org