bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Апрель 2024 (46)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Популярные достопримечательности Сицилии


Популярные достопримечательности Сицилии

Самый большой остров в Средиземном море, Сицилия находится на пальце ноги «сапога» Италии, отделенная от материка узким Мессинским проливом. Дом самого высокого действующего вулкана Европы, Сицилия — гористый остров с бурными пейзажами. Множество культур, которые доминировали над островом в период его долгой истории, оставили здесь свою отметку. Гора Этна является самой привлекательной достопримечательностью Сицилии. Тысячи туристов приезжают на Сицилию, чтобы исследовать ее разнообразие археологических чудес. Отдаленные Эолийские Острова — также популярные места для посещения. С уникальной кухней, умеренным климатом и песчаными пляжами, отпуск в солнечной Сицилии просто незабываем.




Монреале

Монреале — небольшой город, расположенный около города Палермо, столицы Сицилии. Город расположился на холме с видом на Золотую раковину — долину, известную своими оливковыми, апельсиновыми и миндальными рощами. Звездной достопримечательностью города является великолепный Кафедральный собор Монреале, прекрасный пример нормандской архитектуры. Хотя у церкви довольно не впечатляющий фасад, интерьеры захватывают дух. Итальянские монастыри прославляются своим размером и невероятными деталями, но мозаики собора Монреале делают его особенным. Почти каждый квадратный дюйм интерьеров мерцает захватывающими мозаичными изображениями, созданными на золотом фоне.

Популярные достопримечательности Сицилии


Эриче

Расположенный на вершине Горы Эриче, город Эриче выходит видом на город Трапани в километре ниже. Нанести визит в Эриче стоит ради одних только видов. Добраться сюда можно с помощью фуникулера из Трапани. Исторический город также предлагает посетителям Сицилии отдохнуть от горячего летнего солнца, поскольку здешние температуры дарят прохладу и свежесть круглый год. Главные достопримечательности города — два средневековых замка, один построенный арабами, другой британцами. Нормандский дворец был построен на древнем Храме Венеры.

Популярные достопримечательности Сицилии


Храм Сегеста

Расположенная в северо-западной части Сицилии, Сегеста была одним из крупнейших городов элимийцев, местного населения Сицилии, которое также основало Эриче. Дорический храм, который находится недалеко от древнего места, хорошо сохранился и считается одной из самых выдающихся достопримечательностей Сицилии. Он был построен в конце 5-го века до н.э. Несколько вещей позволяют предположить, что фактически храм никогда не был достроен. Дорические колонны не были рифлеными, а крыша была не завершена. Взгроможденный на холме храм очень красив, с видами на распростертое внизу море.

Популярные достопримечательности Сицилии


Вилла Романа Дель-Казале

Расположенная на окраине города Пьяцца-Америна, Вилла Романа Дель-Казале является обязательной для посещения достопримечательностью Сицилии. Римская вилла 4-го века отличается одной из самых больших и лучше всего сохраненных коллекций древних мозаик в мире. Каждая из главных комнат в вилле украшена в определенном мозаичном стиле, включая гедонистическую мозаику в главной спальне. Мозаика, изображающая Олимпийские Игры, является самой известной, с первым изображением женщин в том, что мы сегодня называем бикини.


Популярные достопримечательности Сицилии


Сиракузы

Сиракузы когда-то считались самым важным городом древнего западного мира. 2,700-летний город упомянут в Библии, в письмах Цицерона, в мифах и легендах о многих цивилизациях. Самая старая часть Сиракуз расположена на расстоянии от берега, на острове Ортига и заполнена историческими храмами, церквями и важными археологическими памятниками, включая кладбище, датирующееся 1270 до н.э. Театральные постановки все еще проходят в Греческом театре 5-го века, с одним из самых больших залов, когда-либо построенных древними греками.

Популярные достопримечательности Сицилии


Палермо — столица Сицилии

Шумная столица Сицилии, Палермо ведет свою историю на протяжении 2,700 лет. Основанный финикийцами город достиг своего культурного пика во время арабского правления, когда Палермо назвали “городом восхищений” из-за его красивых садов и архитектуры. Сегодня город больше известен своими неистовыми уличными рынками, чем культурными достопримечательностями Сицилии. Тем не менее, в Палермо есть музеи, исторические церкви и памятники, которые стоит исследовать. Главная достопримечательность — катакомбы Капуцинов, подземный лабиринт склепов под монастырем Капуцинов. Некоторые из 8,000 мумифицировавших останков человека чрезвычайно хорошо сохранились. Атмосфера здесь жуткая, однозначно не подходящая слабонервным.

Популярные достопримечательности Сицилии


Эолийские острова

Расположенные недалеко от северного берега Сицилии, Эолийские Острова привлекают приблизительно 200,000 посетителей каждый год. Семь островов, составляющие архипелаг, является результатом вулканической и сейсмической активности. Восхождение на действующие вулканы на островах Стомболи и Вулкано привлекает предприимчивых туристов со всего мира. Большинство посетителей, однако, приезжает сюда ради живописных побеленных деревень и отелей класса люкс. Здесь можно попариться в гейзерах-фумаролах, расположенных на большинстве островов, расслабиться в просачивающейся лужице грязи, или в пузырящихся теплых водах.

Популярные достопримечательности Сицилии


Таормина

Взгроможденная на утесе около Горы Этна, на восточной береговой линии Сицилии, Таормина долго была популярным местом для посещения в Сицилии. Богатые туристы включали курортный город в свои маршруты с 19-го века. Есть множество сценических пляжей вокруг города, которые доступны фуникулером. Титро Греко, или греческий театр — самая популярная достопримечательность Таормины. В то время, как архитектура амфитеатра римская, расположение указывает на то, что он был построен на месте более старого Греческого театра. Хотя оригинальные места были заменены, большая часть театра 2-го века остается неповрежденной.

Популярные достопримечательности Сицилии


Гора Этна

Один из самых активных вулканов в мире, вулкан Этна возвышается на 3,300 метров над восточным побережьем Сицилии. Большинство извержений вулкана происходит на вершине, все время добавляя лишние метры к высоте горы. В течение зимы посетители приезжают на Этну, чтобы покататься на лыжах по ее снежным склонам. В сезон теплой погоды предприимчивые туристы добираются к базе Руфиджо Сапиенца, популярному пункту отправки для восхождения на Этну. Доступная на автомобиле лыжная станция Piano Provenzana находится на менее активных северных склонах Этны. Здесь можно нанять гида, который проведет вас до Вулканической станции Обсерватории, или до главного кратера. Этна — самая знаменитая достопримечательность Сицилии, её символ.

Популярные достопримечательности Сицилии


Долина Храмов


Город Агридженто на южном побережье Сицилии был очень важным пунктом в Древней Греции. Именно археологические руины героического прошлого делают город популярным направлением для путешествия. Недалеко от города находится долина храмов, где на горном хребте у моря раскинулась серия храмов дорического периода 5-го века. Западная секция комплекса выделяется недостроенным Храмом Зевса, крупнейшим дорическим храмом из когда-либо раскопанных.

Популярные достопримечательности Сицилии

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 6)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 2416
Разместил: Bristolq 4 августа 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org