bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июнь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)


10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Несмотря на все уроки истории, книги и документальные фильмы наши сведения об исторических персонажах, событиях и сущностях чрезвычайно неточны. Многократно пересказанные преувеличения и ложные сведения уже никем не опровергаются, делая нашу картину мира очень искаженной. В конечном итоге история уже перестает отличаться от скандальных сплетен, и эффекту деформирования и искажения подчиняются даже самые проверенные факты. Но все же не будем забывать, что история – это наука, а не повествование «Властелина колец» и узнаем наконец правду.





10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Викинги

Считается, что викинги были жестокими скандинавскими варварами, которые носили рогатые шлемы. Якобы они терроризировали обширные территории и распространяли страшную славу о себе. Однако на самом деле эти парни вовсе не были отвратительными убийцами, их даже можно назвать метеросексуалами. Они тщательно ухаживали за своими длинными волосами, выщипывали брови и стригли бороды в соответствии со своим статусом. Внешний вид был настолько важен для поддержания статуса, что викинги носили с собой косметички. Кстати, никаких шлемов с рогами у них не было – они крайне нерациональны в бою.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Леонардо Да Винчи

Изобретения Леонардо сомнениям не подвергаются, но вот его светлый образ требует корректировки. Мы привыкли представлять его мудрым старцем с седыми волосами и сутулой спиной. Почему, черт возьми, никто нам не рассказывает, что у Да Винчи было великолепное телосложение, мускулы, которые он постоянно тренировал, а также привлекательная внешность? Современники считали его красавцем и качком, а некоторым из них он показывал трюк с разгибанием подковы голыми руками.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Велоцирапторы

«Парк Юрского периода» внушил нам, что эти быстрые и хищные динозавры были древними машинами для убийств. И когда вам говорят «динозавр», вы представляете именно велоцираптора. Однако на самом деле это существо можно назвать всего лишь доисторическим недружелюбным цыпленком. К большому разочарованию кинематографистов и восьмилеток они были значительно меньше, чем привыкли думать, и покрыты перьями. Такое вот чудо в перьях размером с собаку – ученые это точно доказали.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Наполеон Бонапарт

Бедняга Наполеон претерпел уже много издевательств, хотя и заслужил их за свою неудавшуюся попытку захватить Землю. Главная шутка основывается на его росте. Все почему-то считают его злобным карликом, чей маленький рост способствовал мании величия. На самом деле он был нормального роста, как и все мужчины того времени – 169 см. Но манера окружать себя высокими и крупными солдатами, а также ошибка с переводом французских единиц измерения в английские сыграли свою роль.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Римская армия

Все видели картинки с изображением римских легионов в серебряных доспехах, идущих в бой. Ничто не заставляло усомниться в том, что это была непобедимая армия великолепно обученных бойцов. Она ведь завоевала мир. Правда в том, что последнее можно считать чудом. Потому что римская армия – это хаотично передвигающиеся толпы непрофессиональных бойцов. Легионеров, которые действительно знали военное дело, было совсем мало, а с расширением Римской Империи росла и армия – за счет кого попало.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Пирамиды

Завораживающее достижение египтян – пирамиды – это едва ли не первое, о чем нам рассказывают на уроке истории. На самом деле эти памятники человеческого бессмысленного труда выглядели совсем иначе во времена, когда их строительство было только закончено. Это были бесформенные глыбы, облицованные блоками белого известняка, заметные с расстояния во много километров. Яркий внешний слой за тысячелетия был утрачен, осталась лишь основа из песчаника.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Средневековые битвы

Фильмы идеализируют древние войны и заставляют нас думать, что красивые рыцари в доспехах с копьями и мечами завоевывали свои победы. На самом деле средневековые военные конфликты были похожи скорее на пикники на природе. Эпические сражения, которые нам показывают в кино, случались крайне редко. Солдаты были дороги, а командиры не были рисковыми ребятами. Так что они предпочитали вести медленные осады крепостей и не вступать в открытые поединки. Военный лагерь просто ждал, пока противник станет достаточно голодным и слабым, чтобы у него можно было все забрать без боя.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Древнегреческие скульптуры

Все мы привыкли к холодному благородному мрамору древнегреческих скульптур. Они прекрасны в своем совершенстве и абсолютно не вызывают подозрений в том, что когда-то выглядели иначе. Однако оказалось, что не только древнегреческие скульпторы, но время и погода – настоящие творцы этих статуй. До того, как последние приложили свои усилия, статуи имели яркую окраску. Причем не просто яркую, а практически кислотную, чтобы было видно издалека.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Гладиаторы

Ошибка в представлении образа гладиатора вовсе не случайна. Мы представляем их как сильных и жестоких убийц, целью которых было сразить врага. Но нет. Цель у них была совсем другая – развлечь публику. Поэтому они не должны были убивать друг друга слишком скоро. С этой целью в гладиаторы выбирали жирных и неповоротливых парней. Такие не смогут нанести противнику слишком серьезных ран и сами выдержат больше увечий. Так шоу продолжалось гораздо дольше. И, видимо, было смешнее.



10 исторических легендарных образов, о которых нам врали (10 фото)

Самураи

Самураев мы привыкли представлять с огромными острыми мечами в качестве искусных саблистов. На самом деле их главным оружием были лук и стрелы. Меч они тоже носили с собой, но ненавидели им пользоваться, прибегая к этому оружию только в крайнем случае. Если самурай взял в руки меч – это означало, что он абсолютно бездарен в искусстве дальнего боя, а значит бесполезен.

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 21)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 4148
Разместил: Bristolq 15 июня 2017 Напечатать Комментарии (1)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Высказался: Kuznec (20 июня 2017 16:48)
ВО БЛЯ!!!

 
Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org