bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Апрель 2024 (63)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Интересные факты о человеческом теле


Интересные факты о человеческом теле

Наши тела - удивительные механизмы. Список захватывающих и интересных фактов о человеческом теле можно перечислять бесконечно, но здесь будут представлены лишь 10 из них, а так же ссылки на другие статьи и подборке о нашем организме.




Дышать и глотать

Факт: Человек - единственное млекопитающее, которое не может глотать и дышать одновременно. Любое млекопитающее и много других животных немлекопитающих, могут дышать прямо во время еды. Фактически, человеческие младенцы тоже могут дышать при кормлении грудью. Мы теряем эту способность примерно в возрасте 9 месяцев, когда наша гортань понижается. Как у детей, так и у взрослых, человеческая гортань расположена необычайно низко в шее по сравнению с другими животными. Это позволяет звуку резонировать намного сильнее, помогая нам воспроизвести широкий диапазон звуков, составляющий нашу речь.

Интересные факты о человеческом теле


Второй мозг

Факт: у человека есть второй мозг в пищеварительном тракте. Ну, не в прямом смысле мозг, но нечто похожее. На линии пищеварительного тракта от пищевода до заднего прохода сосредоточено приблизительно 100 миллионов нейронов, что больше, чем находятся в Вашем спинном мозгу. Это известно ученым, как энтеральная нервная система. Этот второй мозг неспособен к сознательной мысли и в основном ответственен за переваривание, но на самом деле он выполняет гораздо более важную роль. Если Вы когда-либо чувствовали “бабочек” в животе, или схватки в пищеварительном тракте, получая дурные вести - это было вызвано Вашей энтеральной нервной системой. Второй мозг также играет одну из ключевых ролей в настроении человека. Именно поэтому определенные продукты могут изменить Ваше настроение, а плохие ситуации или чувства часто заставляют Вас терять аппетит.

Интересные факты о человеческом теле


Одиночество

Факт: Одиночество физически болезненно. Вы наверняка об этом знаете, но знаете ли, почему так происходит? Исследователи в Калифорнийском университете попросили волонтеров сыграть в компьютерную игру, которая моделировала простую онлайн игру с двумя другими игроками. Они изначально не знали, что роль других игроков выполнял компьютер, и он был запрограммирован, чтобы выйти из игры спустя несколько минут, тем самым вызвав у них чувство одиночества. С помощью специальных датчиков ученые определили, что чувство одиночества возникает в той же самой части нашего мозга, что и физическая боль, вызываемая передней частью коры головного мозга. Это объясняет человеческое желание общения и помогает понять силу давления со стороны окружающих. Ученые также используют эту информацию, чтобы изучить некоторые формы депрессии.

Интересные факты о человеческом теле


Слюна

Факт: У человека увеличивается слюнотечение прежде, чем его вырвет. Это автоматическая физическая реакция, защищающая Ваше горло, рот и зубы. Кислота желудочного сока очень кислая, и если бы не защитная подкладка в Вашем желудке, она проделала бы отверстие прямо через него. К сожалению, у нас нет той же самой подкладки в горле, или во рту. Вызывание слюнотечения перед рвотой помогает разбавить кислоту, чтобы она не навредила остальной части Вашего тела. Ваша слюна может также помочь нейтрализовать кислоту. Именно поэтому, хорошая идея заключается в том, чтобы ополоснуть Ваш рот и почистить зубы после приступа тошноты.

Интересные факты о человеческом теле


Лечебный сахар


Факт: Сахар помогает заживить рану. Вы порезались? Посыпьте сахар на рану! Целители в Африке помещали сахарный тростник на раны в течение нескольких поколений. Моузес Муранду - врач, который рос, наблюдая, как отец использует это средство в Африке, и был удивлен обнаружив, что врачи в Англии им не пользуются. Он начал исследование, проверяя етот метод на своих пациентах с ранами, язвами на ногах и ампутациями. Было доказано, что сахар может уменьшить боль и убить бактерии. Сахар гигроскопический - это означает, что он естественно поглощает воду, которая необходима бактериям. Сахар также намного более дешевый, чем современные антибиотики. Потому в следующий раз, когда Вы порежетесь, даете ему опрыскивание сахара прежде ставящий лейкопластырь!

Интересные факты о человеческом теле


Забывчивость

Факт: Забыли, почему зашли в комнату? Этому есть причина. Исследователи в Нотр-Даме провели несколько экспериментов на комнатах и их эффекте на память. Люди в исследовании были разделены на две группы и получили простую задачу, преодолеть определенное расстояние. Единственная разница - путь одной группы проходил через дверной проем, а другой - нет. Оказалось, что люди, которые путешествовали через дверной проем, с вероятностью в три раза больше, забывали свою задачу. Исследователи пришли к заключению, что наш ум чувствует дверные проемы, как “границы событий” и что решения, которые Вы приняли в одной комнате, “сохраняются” именно там. Проходя через этот барьер память может фокусироваться на чем-то другом.

Интересные факты о человеческом теле


Цветное зрение

Факт: Некоторые женщины видят больше цветов. Бывало ли такое, что Вы попросили своего мужа принести персиковую рубашку, а он захватил розовую? Это может быть вовсе не его ошибка. Исследование из Калифорнийского университета показывает, что до 50% женщин имеют четыре типа цветных рецепторов, или йодопсинов, а не обычные три. Обычные люди будут смотреть на радугу и видеть семь различных цветов, в то время как один с четырьмя рецепторами будет видеть приблизительно 10 цветов. Причина этого у некоторых женщин состоит в том, что красные и зеленые рецепторы расположены на X хромосомах, в то время как синий находится на Y. Красные и зеленые рецепторы могут быть немного перемещены, пропуская больший диапазон цветов. Есть также небольшое количество женщин, у которых будут оба вида красного и зеленого, т.е. 5 цветные рецепторы. Это также объясняет, почему дальтонизм намного более распространен у мужчин, чем у женщин.

Интересные факты о человеческом теле


Козявки в носу

Факт: поедание козявок может быть полезным. Ваша носовая слизь выделяется, чтобы отфильтровать переносимые по воздуху загрязнители и у некоторых людей есть дурная привычка есть их. Считалось, что поедание козявок очень вредно, но недавнее исследование показывает, что это может фактически помочь поддержать Вашу иммунную систему, вводя эти загрязнители в небольших количествах и обучая Ваш организм распознавать и бороться против них. Но не волнуйтесь, не стоит делать это специально - Вы скорее всего уже съели свою порцию, даже если не осознаете этого. Слизь, накопленная в Ваших носовых проходах, часто направляется назад во время движения ресниц... Вкусно, не правда ли?

Интересные факты о человеческом теле


Избыточная ноздря

Факт: Большинство людей одновременно дышит только через одну ноздрю. Это происходит приблизительно у 85% людей. Действительно интересная вещь заключается в том, что у этих людей тело автоматически переключается между ноздрями примерно каждые четыре часа, в зависимости от положения тела, болезни или других особенностей человека. Способная выпрямляться ткань будет медленно раздуваться в одной ноздре, в конечном счете блокируя большую часть носа, в то время как ткань в другой сожмется, пропуская больше воздушного потока. Было обнаружено, что то, какой стороной Вы дышите, может иметь эффект на Ваше тело. Если Вы будете дышать правой стороной, то уровень глюкозы повысится, и Вы будете использовать намного больше кислорода. Кроме того, дыхание через правую ноздрю вызовет более высокую деятельность в левой половине Вашего мозга и наоборот. Это могло бы быть полезно в стимулировании Вашей творческой, или логической стороны, по мере необходимости.

Интересные факты о человеческом теле


Кровеносные сосуды

Факт: Каждый килограмм избыточного жира заставляет Ваше тело создавать более 10 километров дополнительных кровеносных сосудов. Зная это, легко понять, почему ожирение и болезни сердца часто сочетаются. Большинство новых кровеносных сосудов - крошечные капилляры, включающие также маленькие вены и артерии. Избыточный вес создает колоссальную нагрузку на сердце. Хорошие новости заключаются в том, что это также работает и наоборот. Если Вы потеряете килограмм жира, то Ваше тело ликвидирует лишние кровеносные сосуды. Это приведет к очень большой пользе для Вашего сердца! На этом подборка заканчивается, но вы можете продолжить читать об интересных фактах о человеке в следующей статье.

Интересные факты о человеческом теле
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 8)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 2653
Разместил: Bristolq 4 августа 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org